Новости. Омск

Денисенко все-таки разбросал листовки с самолета

Фото Максима Самылкина

Об этом заявил на брифинге глава регионального избиркома Нестеренко. И кандидат в губернаторы от КПРФ подтвердил эту информацию БК55.(ФОТО)

Сегодня, 11 сентября, глава избиркома по Омской области Алексей Нестеренко рассказал о готовности региона к предстоящим выборам. На брифинге он заявил, что представители штаба кандидата от КПРФ Олега Денисенко раскидывают агитирующие листовки с самолетов. Он признался, что жители сел жалуются на ламинированные «агитки», которые засоряют огороды и крыши.

— У  нас не без экзотики. Вот у нас по Омской области самолеты летают, сбрасывают на головы населения листовки. Неприятный факт. Листовки вроде в пользу Денисенко, хотя нам он их не предъявлял, то есть они незаконные. Там сейчас какие-то протоколы составляют, — эмоционально заявил Нестеренко. — Да и ладно бы, но ведь пачками... Ветер их раздувает, вся эта ламинированная бумага по озерам плавает. Жители возмущаются, жалуются нам — ходят по огородам, собирают эту бумагу по крышам. Ну, кто как может, тот так и старается.

Напомним, что накануне сайт «СуперОмск», подконтрольный штабу врио губернатора, претендента на пост главы региона от «Единой России» Виктора Назарова, сообщил о «антиназаровских» листовках , которые планирует раскидывать штаб Олега Денисенко с самолетов малой авиации. В качестве помощника в этом деле называют бывшего директора омского аэропорта Сергея Круглова, являющегося членом «Федерации легкой и сверхлегкой авиации». Видимо представители штаба кандидата номер один опасались распространения компромата от основного конкурента на выборах.

Потому что сам Олег Денисенко, комментируя ситуацию БК55, подтвердил факт раскидывания листовок. Но подчеркнул, что они агитационного, а не провокационного характера. И не порочат политических конкурентов.

— Действительно, мы раскидывали вчера, и сегодня будем листовки с самолетов малой авиации. Они агитационного характера, — отметил Денисенко.— Все дело в том, что у меня как у кандидата в губернаторы украли время на агитацию, отказав в регистрации. Это было сделано незаконно. А времени осталось мало.

Отметим, что кандидату на пост главы Омской области от КПРФ Олегу Денисенко отказал в регистрации региональный избирком из-за сдвоенной подписи. Автором ее выступила депутат Крутинского сельского поселения Нина Лушова, которая подписалась сначала за Виктора Назарова, а затем за Олега Денисенко.

Как утверждают адвокаты «красного» кандидата, за это сельский парламентарий получила путевку в Крым за 172,5 тысячи от главного управления внутренней политики Омской области. 28 августа Олег Денисенко все-таки восстановил свое право стать кандидатов в губернаторы в Верховном суде.

Алена Грибанова

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
Операция Ы11.09.2015 13:31:32
Да, прикольно! Вспомнил: "- Ахтунг, ахтунг, сдавайся рус Иван. Бабка, яйко млеко давай!"
31
3
Владимир11.09.2015 13:32:36
все правильно сделал и чтоб большая пачка в окно врио залетела
1
15
.11.09.2015 13:32:43
Ну и разбрасывал бы листовки над Лушовой и Каплей ,дай еще С.А.Носу пачку,пусть над Ленинским округом кинет !!!!! Так действовали во время войны сами знаете кто на земле и с воздуха,обманывая НАШИХ солдат и НАШЕ мирное наснление.Надо было бы их еще в космос запустить! Смех да и только!
2
49
За Нашего Надёжного Губернатора11.09.2015 13:33:46
Методы какие у господина Денисенко!!! Прям как в военное время над территорией, которую он бы хотел захватить, листовки сбрасывает! Но такой напор не пройдёт, с Божье Помощью и по Божьей Воле Виктор Иванович победит!!! Да помогут ему силы как земные, так и небесные!!!!
0
0
я11.09.2015 13:36:13
Громкоговорители надо еще использовать
4
39
За Нашего Надёжного Губернатора11.09.2015 13:39:07
Омичей не проведёшь, время коммунистов прошло! Омичи знают, что истинно благородный человек не будет прибегать к таким методам. И поэтому омичи поддержат курс нашего президента Владимира Владимировича Путина и выберут Виктора Ивановича Назарова губернатором Омской области!
26
0
кирдык11.09.2015 13:43:46
Во, проснулин назартроли. Да вы первые в те времена те листовочки по-подхватывали. Кстати, Советская армия делалаа тоже самое, когда наступала и не хотела лишних потерь. А здесь - прямая компенсация потерянного времени из-за щенка собачки Нестеренко. А Витасику пора подумать, как он будет вне губернаторства Друга соего, Юрбана, спасать
2
31
За Нашего Надёжного Губернатора11.09.2015 13:45:07
Дорогие друзья, вы как тут не пытайтесь, но Виктора Ивановича выберут губернатором! И село, и город ему говорит громогласное "да!", люди ему доверяют, люди ему верят! Люди хотят стабильности, а не очередного передела сфер влияния в Омске! Зачем нам это!
3
0
Слава11.09.2015 13:51:08
А кто будет все это убирать
33
1
Владимир11.09.2015 13:51:31
За безнадежного врио!
ты че орешь как дурень!
нам не нужна стабилоьснотсь в коррупции и казнокредстве!
нам не нужна стабильность, когда что то делают посвещая 300 летию Омска, это ПРОСТО ЕГО РАБОТА, ОБЯЗАННОСТЬ! но он ее завалил, всю работу!
5
21
За Нашего Надёжного Губернатора11.09.2015 13:56:50
Голосуя за Денисенко, вы голосуете за строительство кремниевого завода в Омске, за ухудшение экологии и ДИОКСИН!
Вы этого желаете? Виктор Иванович в обиду омичей не даст, он то понимает, что это такое, и с чем его едят! Ему здесь жить, в отличии от остальных, кто в Омске лишь наездами из Москвы!!!!!!!!!!
7
0
Ильич11.09.2015 14:03:46
"Жители возмущаются, жалуются нам — ходят по огородам, собирают эту бумагу по крышам."

Уверен не смог бы предъявить ни одно жалобы.
А ходят по огородам, собирают по крышам -им что крыши снесло?
5
19
Tewa11.09.2015 14:04:38
Вот оно истинное лицо коммунистов, на народ с высока смотреть,.... даже листовки, пусть и агитационного характера не могли по человечески разнести,...))) к народу надо быть ближе, общаться с ним, уважать в конце концов надо, а не с самолёта швырять, как подачку..
3
0
я11.09.2015 14:06:12
Вангую, что под ником "За Нашего Надежного Губернатора" сама Тренина пишет, уж больно подчерк знакомый.
3
19
За Нашего Надёжного Губернатора11.09.2015 14:06:38
Листовки будут втоптаны грязь ногами людей, которые пойдут голосовать за Виктора Ивановича! Нас большинство, не поддавайтесь искушению дьявольскому проголосовать за кумачовых!!!!!!!
4
14
.11.09.2015 14:09:45
Где послужной список Денисенко?! Почему нигде не опубликован?! Где,кеми когда он служил в армии?!Как оказался в каком-то спецназе с дипломом пехотного училища? Он ниоткуда и звать его никак!Кто у него семья? На чьи громадные деньги идет агитация? ЛЮДИ,ОПОМНИТЕСЬ!
5
0
Оптимист11.09.2015 14:12:27
Про грязь правильно отмечено - город грязный.
6
4
Омич11.09.2015 14:30:50
Коммуняки с ума посходили.
2
1
Омич11.09.2015 14:33:01
Почему никто не напишет жалобу в природоохранную прокуратуру?
5
15
За Нашего Надёжного Губернатора11.09.2015 14:44:10
Оптимист, это, по Вашей логики, Виктор Иванович мусорит? Мусорят люди, внутри которых живут "шариковы". Именно на таких рассчитывают кумачовые! На озлобленных, бедных духовно, порочных и без стойких жизненных принципов! Методы всё те же - наобещать горы! Виктор Иванович же не оторван от действительности, его электорат разнообразен: тут и разночинцы, и мещане, и крестьяне, и купцы с промышленниками. Интересуетесь, почему? Да потому что Виктор Иванович доверие и уважение вызывает. Ведёт себя как мужчина, грамотный, волевой, по-житейски умный. Он здесь родился, ему здесь жить, ему не безразличен регион, и Виктор Иванович сделает всё, чтобы каждому стало жить в Омске лучше, а город стал ещё краше и привлекательней!!!
9
6
гость11.09.2015 14:48:27
Это какие деньжище надо иметь чтобы с самолета листовки разбрасывать.
Видно какой-то московский олигарх финансирует, но ведь олигарху надо будет отрабатывать, но чем?
4
0
Вася11.09.2015 14:52:45
Именно с божьей помощью ваш ВИ победит))) Больше (на себя, на свой результат) ему надеяться нельзя. и Ваши восклицательные знаки не помогут
0
0
Вася11.09.2015 14:53:13
Именно с божьей помощью ваш ВИ победит))) Больше (на себя, на свой результат) ему надеяться нельзя. и Ваши восклицательные знаки не помогут
5
0
Е2Е411.09.2015 14:55:51
а пригласить Кормухину и Парк Горького? нужны меньшие деньги? Смешно прямо
4
0
Чкалов11.09.2015 15:00:28
Тем же продажным писакам, что пишут о только им понятной схожести этой акции с разбросом «фашистской агитации» («Суперомск» сразу показал, какая идеология им более всего известна…), стоит напомнить, что на заре становления отечественной авиации в начале 20 века агитационная работа с собственным населением с использованием самолетов была обычным делом. Учите историю и любите нашу авиацию! От винта!
9
12
Игорь1011.09.2015 15:00:54
Будь моя воля заставил бы Денисенко собирать лично каждую листовку. Из воды, с земли. Везде. Мерзость просто. Звать никто, заезжий гастролер так еще и природу умудрился напоследок перед отъездом загрязнить.
2
4
.11.09.2015 15:07:41
Если мусоровоз просыпет мусор(например,бумагу),то оштрафуют или заставят убирать спецавтохозяйство,кому принадлежит мусоровоз.Так почему же молчат в данном случае прокуратуры ,администрации?! ЭТО ЖЕ ТО ЖЕ МУСОР!
5
1
кирдык11.09.2015 15:12:16
Для За вашего непутевого губернатора.
Дык, при Назарове и все что работало загибается. Даешь экологию!Что за идиот, прости Господи
2
5
МАмай11.09.2015 15:14:31
в Кормиловке тётке на голову упала пачка листовок . Откуда раскидывали не понятно, тетка сейчас в ЦРБ в тяжелом состоянии. Родственники, пишут заяву. НА супер ОМСКЕ же есть
4
2
z11.09.2015 15:18:33
А почему до сих пор ничего не сделал, чтобы людям лучше жилось???
5
4
омичок11.09.2015 16:05:17
Не для того москвич приехал чтобы омичам лучше жилось...
Вот пошумит и уедет. Один уже как то приезжал, пошумел и уехал... Помните был такой москвич Маевский
2
5
Читаем между строк11.09.2015 16:07:38
Лучше бы клещей с самолёта потратили или почву одобрили и то толку больше
7
8
Геннадий11.09.2015 16:25:25
В обкоме КПРФ агония. Весь обком на ушах их кандидат проигрывает Яну Зелинскому.
6
0
эсквайер11.09.2015 16:28:51
Баксы бы лучше раскидывал. Или евро.
14
6
Ясновидящий11.09.2015 16:31:31
Как жжет фантомасовцев, аж приятно читать их истерические вопли. Скоро до вас доберётся наш губернатор Денисенко!
7
1
омичок11.09.2015 16:32:09
Геннадий, то что агония можно согласиться если кукурузники подняли и с неба летят листовки. На счет кандидата ЛДПР ничего не могу сказать. Геннадий, а где сейчас Ян Зелинский, может листовки прилетевшие с неба собирает?
17
8
aдвoкaт11.09.2015 16:51:37
авиация это очень эффективно со стороны Денисенко, понимаю председателя облизбиркома, он так надеялся что Денисенко уже не проведёт активную избирательную компанию, ан нет, ловите листовки. Сельские жители благодарны Денисенко за такую подачу материала, многие из них ведь думали что у нас губернатор Полежаев.
8
2
гость11.09.2015 17:12:34
Какой эффект, это агония. Листовки это холостой выстрел. Ножками надо, ножками и беседы с каждым избирателем
1
2
Читаем между строк11.09.2015 17:39:41
Реклама должна работать на которой лиентах, а не тешить самолюбие и амбиции заказчика. Не доиграл в детстве кандидат в песочнице.А на село надо было офсетную бумагу сбрасывать, она хоть в печи горит.
12
6
Мяу!11.09.2015 17:52:40
Экономика должна быть экономной. Заправить легкомоторный самолет обходится дешевле, чем заправить машины для агитаторов и оплатить работу агитаторов, работающих по методу "от дома к дому". У Назарова денег много - пусть оплачивает агитаторов, плюхающих по нашим дорогам. А Денисенко воспользовался небом.
10
6
Галина11.09.2015 18:12:39
а че это другим можно и подкупать и пропагандировать, а Денисенко нет, на выборах как и на войне все средства хороши, тем более если они законные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич