Новости. Омск
bk55.ru

Информация о пострадавшей от листовок Денисенко женщине оказалась дезой

11-09-2015 17:25:33
 Фото Максима Самылкина

Главврач Кормиловской ЦРБ Мигунов заявил, что этот вброс не соответствует действительности.

Сегодня, 11 сентября, сайт «СуперОмск», подконтрольный штабу кандидата номер один от «Единой России» Виктора Назарова, распространил скандальную и сомнительную информацию. Сообщается, что пачкой листовок, которые разбрасывает с самолетов команда основного конкурента на выборах, претендента от КПРФ Олега Денисенко, жительнице Кормиловского района пробило голову.

– Атака избирателей с неба, организованная штабом Олега Денисенко, не закончилась добром, - отметил подконтрольный врио губернатора ресурс. – Как сообщают очевидцы, сегодня в Кормиловском районе пачка агиток прилетела прямо в голову местной жительнице. Сейчас она госпитализирована в Кормиловскую ЦРБ.

Между тем официального подтверждения этим слухам так и не обнаружилось.

Так, пресс-секретарь Минздрава региона Светлана Оспенникова заявила.

– Мы созванивались с главным врачом Кормиловской ЦРБ, там говорят, что женщина с черепно-мозговой травмой к ним не поступала, – цитирует Оспенникову РИА «Омск-Информ». А, в свою очередь, главврач больницы Вадим Мигунов через своих помощников передал, что информация о пострадавшей от листовок недостоверна.

Тем временем сайт-автор «дезы» через пару часов оперативно подправил текст. Заголовок о том, что женщине пробило голову, «разбавили» знаком вопроса. А нюанс, что за жизнь пострадавшей борются врачи, попросту убрали из статьи.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru