Новости. Омск

Назаров побывал на военных сборах

Сборы резервистов проходят в рамках плана стратегических учений «Центр-2015», которые проводятся министерством обороны РФ.

На мобилизационные занятия в Омской области привлечен 131 человек, в том числе 11 - из офицерского состава. Остальные проходили срочную службу в качестве солдат, сержантов разных родов войск от 5 до 10 лет назад.

Врио губернатора Виктор Назаров побывал на полигоне Омского автобронетанкового института, где резервисты отрабатывали тактические задачи по боевому слаживанию в составе мотострелкового взвода. На сегодня завершен первый этап подготовки - участники сборов отработали индивидуальные упражнения по стрельбе.

Главе региона показали палаточный лагерь, где проживают военнослужащие, обустроенный курсантами института. На территории лагеря оборудованы палатки для отдыха резервистов, пункты приема пищи, медпункт.

«Хотел бы отметить высокую готовность прохождения сборов. Палаточный военный городок развернут за 4 дня, - отметил чиновник. - Считаю, что учения резервистов пройдут достойно».

По словам военного комиссара Омской области Юрия Трубина, «на данный момент не допущено ни одного срыва, все временные показатели соблюдаются, все задачи, поставленные вышестоящим руководством, выполняются» (цитаты по сообщению облправительства).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru