Новости. Омск

Омская полиция начала расследование сброса листовок с самолетов

Об этом сообщил сегодня начальник УМВД Юрий Томчак.

О таком распространении агитационной литературы, как сообщал БК55, рассказали сегодня в областной избирательной комиссии. Председатель комиссии Алексей Нестеренко поведал, что жители сельской местности жалуются на это властям.

«Столь экзотический способ распространения информационных материалов произошел на территории Исилькульского, Марьяновского, Саргатского и Тюкалинского районов, - пояснил ТАСС секретарь избиркома Александр Христолюбов. - Образцы листовок, упавших с неба на территорию села Боевое, представила нам председатель Исилькульской территориальной избирательной комиссии Любовь Кувшинова».

По словам Христолюбова, для его ведомства в этом случае главным является не способ распространения, а сама листовка, которая, как выяснилось, «не была представлена в комиссию до начала распространения агитационного материала». «Мы сразу обратились с заявлением в УМВД о необходимости пресечь их дальнейшее распространение, - подчеркнул Христолюбов. - Кто и как это делал, выяснят правоохранительные органы».

Начальник регионального управления МВД Юрий Томчак пояснил, что полиция займется только пресечением нарушений избирательного законодательства. Правоохранительные органы начали административное производство, ведется проверка. «Вопросы того, кто и на чем летал, разрешений на полеты, их безопасности, - прерогатива транспортной прокуратуры и транспортной полиции», - заявил начальник УМВД.

Ранее БК55 кандидат Олег Денисенко признался, что этим занимался его штаб.

Как ранее сообщил журналистам зампредседателя ЦИК РФ Леонид Ивлев, авиация впервые применена для распространения агитационных материалов на выборах губернатора Омской области.

Выборы главы региона пройдут 13 сентября.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru