Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области начались досрочные выборы губернатора

13-09-2015 08:27:35

На пост главы региона претендуют пять человек. В голосовании смогут принять участие более полутора миллионов избирателей.

В Омской области сегодня стартовали губернаторские выборы. В восемь часов утра в Омской области открылись двери 1783 избирательных участков, по данным областной избирательной комиссии, проголосовать на выборах смогут 1 578 000 человек, именно столько бюллетеней было утверждено накануне выборов.

Напомним, что на пост губернатора Омской области претендуют пять человек. Это стоящий первым в списке представитель партии «Родина» Андрей Дворецкий, на второй позиции в бюллетене значится кандидат от КПРФ Олег Денисенко.

на третьей позиции член ЛДПР Ян Зелинский, четвертым идет представитель «Единой России» Виктор Назаров и замыкает список Александр Подзоров, представляющий «Коммунистов России».

Кандидат Андрей Дворецкий

Отметим, что в этом году на губернаторских выборах не будет видеонаблюдения. С чем это связано – неизвестно, в избиркоме отсутствие онлайн-трансляции никак не комментируют. Зато на 90 избирательных участках будут применены электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней, так называемые КОИБы. Правда, все они установлены в Советском округе города.

Кандидат Ян Зелинский

- Чтобы победить в первом туре выборов, одному из кандидатов необходимо набрать не менее 50% голосов принявших участие в голосовании избирателей плюс один голос, - отмечают в избиркоме. - Но если этого не случится, то второй тур голосования пройдёт уже 27 сентября.

Кандидат Виктор Назаров

Параллельно с выборами губернатора жители сельских районов Омской области проголосуют за депутатов районных, городских и сельских поселений. Всего в 13 сентября в регионе будет замещено 4 113 мандатов.

Кандидат Александр Подзоров

Избирательные участки будут открыты с 8 утра до 20.00 местного времени.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru