Новости. Омск

Избирком: Назаров набрал на выборах 60,02%

Лидером выборной гонки, по утверждению облизбиркома, является единоросс Виктор Назаров. На втором месте представитель КПРФ Олег Денисенко.

В Омске огласили предварительные итоги подсчета голосов на прошедших губернаторских выборах.

По данным на 09.41 14 сентября, врио губернатора Омской области Виктор Назаров набрал 60,02 процентов голосов. На втором месте кандидат от КПРФ Олег Денисенко - 28,15 процентов, затем идет член ЛДПР Ян Зелинский - 3,67 процентов, и замыкают список представитель партии «Родина» Андрей Дворецкий - 3,60 процентов и кандидат от «Коммунистов России» Александр Подзоров - 2,31 процентов голосов избирателей.

По словам председателя Омской областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, явка на выборах составила 33,82 процента. Причем в 12 районах за Виктора Назарова проголосовало 70 процентов населения. Итого за Назарова проголосовало 313 030 человек, а за Денисенко - 146 821.

- Процесс подведения итогов идет. Избирательная комиссия принимает оригиналы протоколов, - заявил глава облизбиркома Нестеренко. - Итоги будут сегодня вечером. Есть задержки, связанные с удаленностью территорий. Это все предварительные итоги, которые могут отличаться десятками или сотнями процентов.

В ходе выборов были также полностью сформированы составы 31 райсовета. Избраны депутаты 24 советов городских поселений и 363 советов сельских поселений. Всего проголосовало 521 518 тысяч избирателей из полутора миллионов, имевших право на участие в выборах. В ходе досрочного голосования в выборах приняли участие 12 207 человек. На выборах работало 5 тысяч наблюдателей, на избирательных участках задействовано 20 тысяч человек.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Ясновидящий14.09.2015 11:20:43
Потомки каторжан проголосовали за тех, кто им духовно ближе. Поздравляем ОПГ с победой.
7
0
Наблюдатель14.09.2015 11:26:05
Да, 60% это хороший процент, это уже процент полной моральной победы и легитимности Назарова. Как ни крути победа!
Хотя в городе, на некоторый участках (очень мало), опережал даже Денисенко!
Но в городе плохо голосовали.
Депресняк, мало поводов радоваться жизни! Город стал отстойный по всем сферам! Мажа из-за мэра.
13
0
нет слов14.09.2015 11:27:12
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить. За нашего надежного дОяра!!!
12
0
фома н.14.09.2015 11:28:50
гамбурга когда выпускать будут ,до или после иногурации?
11
0
РУС14.09.2015 11:30:31
Поиграли в демократию ?ну и молодцы.Да здравствует иллюзия !Выбирают те ,кто правит.
20
0
Alex14.09.2015 11:32:14
Если бы не кто не пришел, назарчик все равно победил, все это игрища.
7
21
омич 5214.09.2015 11:44:15
Выборы закончились, победитель известен, теперь засучив рукава, в независимости от членства в политической партии и политических взглядов, надо работать на благо Омской области и омичей.

Считаю, что все проигравшие выборы кандидаты в губернаторы, отбросив свои личные амбиции должны признать результаты выборов и поздравить Виктора Назарова с избранием Губернатором Омской области.
12
0
ОМИЧ14.09.2015 11:52:09
60% голосов от 30% процентов населения. дааа, у нашей власти прям огромнейший кредит доверия - 15%
1
2
)14.09.2015 11:53:41
А где же толпа глоров? Или только ясновидящий - которому "нородишко - не тот" на работу с утра вышел?)
3
1
Я14.09.2015 12:01:06
Все правильно, возможно даже по справедливости. Какой народ в городе и области, такой и руководитель.
9
1
Просто омич14.09.2015 12:02:59
Конечно поздравят. И опять на долгие года будем прозябать в болоте. Министров будем менять по два три раза в месяц. Одних на нары, других просто за борт: ни украсть ни покараулить. Команды в правительстве нет и не будет никогда по той простой причине, что нет центра силы, центра принятия решений. На каждом этаже своя группировка со своими интересами, лидерами и целями. Важные решения же по проблемам региона будут приниматься в зависимости от того, кто последний вышел из кабинета губернатора. Поэтому цельной картины не будет никогда и как следствие - топтание на месте. В условиях кризиса это приведет к дальнейшей деградации региона и скорее всего к присоединению нас к соседней области у которой более внятная местная элита и твердый, авторитетный лидер. Печально всё это.
1
1
Коля14.09.2015 12:13:26
Пригласит Назаров Денисенко на должность пер.зама?
Просто обязан это сделать.
А согласится ли Денисенко?
0
2
гость14.09.2015 12:18:04
Если честные и культурные, не смотря на своё поражение - поздравят, если нет, Бог им судья.
8
4
Бери троллей - греби домой!14.09.2015 12:18:31
Благодарим за удовлетворительную работу спойлера от КПРФ господина Денисенко!
Готовы снова вас нанять в качестве кандидата-спойлера на думские выборы ровно через год!
1
1
Федор14.09.2015 12:29:56
Г р е б у н! Походу, тебе Денисенко грести мешает. Новый срок, новая лопата... Сколько гребунов уже сидит, а сколько еще сядет...
0
0
Омичч14.09.2015 12:34:12
Это все предварительные итоги, которые могут отличаться десятками или сотнями процентов.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/58547/. Это как так? 146%?
1
0
Игорь14.09.2015 12:35:35
интересно, что в некоторых районах области ( Крутинском, Седельниковском и др.) у Назарова почти 90% голосов. А в городе на некоторых участках 20%. Что бы это значило?
3
0
я14.09.2015 12:36:29
Все, финита ля комедия. Область по-прежнему - не в *, а в аутсайдерах. будем культурно выражаться.
1
5
Комби14.09.2015 12:42:53
Денисенко (Отмодерировано)! Телевизора насмотрелся и думал, что на его агитках, телевизионных патриотических лозунгах ( анашидедывоевали, наберлин, альфарулит) всё прокатит!
Я думаю 70% жителей Омска не пришло на выборы из-за того, что оба кандидата прикрывались авторитетом Путина, а народ в Путине уже разочаровался и просто не пошли на выборы - "проголосовали ногами"!
0
0
Бери троллей - греби домой!14.09.2015 13:02:55
Федя, живи НЕБРЕДЯ, возможно твой красный кумир следующий в очереди на посадку если не отдаст спонсорам 300 лямов что пpocpaл на выборах!
1
1
Федору14.09.2015 13:06:24
Федя, живи НЕБРЕДЯ, возможно твой кpaсный кумир следующий в очереди на поcaдку если не отдаст спонсорам 300 лямoв что пpocpaл на выборах!
2
0
Федор14.09.2015 13:18:37
Гребун! Следи за теми лямами, которые из под твоего носа продавать будут. Может какие коммуникации под городом еще "бесхозные" остались или кусочки парков, опять же асфальт еще не весь по области сгребли, щебень... Или ты в доле?
0
2
aдвокaт14.09.2015 13:32:31
Олег Иванович, спасибо за хорошую работу Назарова!
.. и Федя, * поешь!
1
0
Горожанин14.09.2015 13:33:54
А где праздник - народные гулянья, парады, салют - где тот народ который в едином порыве радуется ошеломительной победе своего кандидата??? 60% ведь, разве не так?? Почему же так все уныло??
1
0
Федор14.09.2015 13:35:03
Адвокат, на губернаторскую премию купи себе немного интеллекта и пополни словарный запас.
11
1
Политолог14.09.2015 13:59:29
Ну теперь омичи вымирайте тихо, без криков о помощи. Вы сами избрали себе могильщика. Достойные избиратели ! Терпилы! Назаровы, гребенщиковы, Лапухины будут и дальше заниматься своими личными делами, а вы наблюдайте и хлопайте в ладоши! Омск безнадежен!
0
0
Андрэ14.09.2015 14:46:40
ни че си
0
0
омич14.09.2015 18:56:39
Пять лет,ужасти.
0
0
Калинин А.Н.14.09.2015 21:44:50
Коле. Никогда Назаров не пригласит Денисенко в правительство. Он боится его и не подготовлен быть губернатором. Омской области очень сильно не повезло. Какие мы сами, такой и губернатор!
0
0
Калинин А.Н.14.09.2015 21:57:04
Игорю. Это означает только одно: в селах без работы, без дорог, без газа, без нормальной питьевой воды и т.д. стали жить "лучше". Умом деревню не понять! Пока они будут кушать картошку со своего огорода, они будут голосовать за действующую власть. Для них лишь бы не было войны. Вот и уживаются такие пережитки прошлого и реалии современной умершей деревни. Сегодня в деревне мало кто думает о перспективе своих детей и внуков. Все живут одним днем. А зря!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич