Новости. Омск
bk55.ru

Нестеренко посчитал инцидент с разгуливающим медведем «выборным» шоу

14-09-2015 16:00:13
 Фото из открытых источников

 Глава регионального избиркома отметил,что представителей ЦИКа повеселила эта история.(ФОТО)

Сегодня, 14 сентября, на пресс-конференции по итогам выборов губернатора Омской области глава регионального избиркома Алексей Нестеренко прокомментировал инцидент с медведем.

Напомним,что вчера, 13 сентября, появилась информация о разгуливающем по Седельниковскому району медведе. Видимо животное выгнал к людям недостаток пропитания. Однако эта история, напротив, повысила вчерашнюю явку избирателей на избирательные участки.

Между тем Алексей Нестеренко порадовался этой истории.

- В Центральной избирательной комиссии очень удивились, что медведи по Сибири расхаживают, - улыбнулся Нестеренко. - Но ведь выборы должны быть шоу, почему бы не повеселиться? Сегодня в час у меня видеоконференция с представителями ЦИК, поинтересуюсь их мнением.

Тем более что сейчас, по мнению главы избиркома, люди ходят обозленными.

- Сейчас все ходят обозленными. Когда полетели самолеты с листовками за депутат Госдумы Олега Денисенко, на нас обрушился шквал недовольных звонков, - подчеркнул Нестеренко. - Сейчас предвыборные кампании не такие агрессивные. Вот в 2010 оду у Игоря Зуги была агрессивная кампания, когда он в мэры шел.

Напомним, что в 2010 году накануне выборов мэра наводнила «антишрейдеровская» печатная продукция. В ход шли слоганы: «Зугу - в мэры, Шрейдера - на дембель» и «Проветрим родной город - весной поменяем мэра!».

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru