Новости. Омск
bk55.ru

Назаров не собирается мстить тем, кто поддерживал Денисенко

14-09-2015 20:12:06

Оказывается, кандидата от КПРФ на выборах главы Омской области на федеральном уровне тянул первый замглавы администрации президента Володин.

Выигравший вчера губернаторские выборы Виктор Назаров заявил газете «Коммерсант», что ожидал такого результата. Врио губернатора заверил, что не собирается воевать с бизнесом и элитами, которые поддержали его основного соперника Олега Денисенко: «Им хотелось поиграть в политику. Ну, поиграйте. Это нормальная тенденция. Я не говорю, что кого-то надо мочить».

«Вячеслав Володин (первый замглавы администрации президента - «Ъ») считал, что я должен участвовать в выборах», - заявил изданию сам Денисенко. Однако, отмечает коммунист, история со снятием заставила его потерять много времени и голосов. В штабе Виктора Назарова, напротив, полагают, что он мог построить на этом успешную кампанию, но не справился.

«Несмотря на то, что позиции КПРФ в Омске довольно сильны, и они боролись еще с бывшим губернатором Леонидом Полежаевым, все-таки Олег Денисенко не местный, и голосов ему во многом добавило интрига с недопуском к выборам и восстановлением по суду», - говорит эксперт Ростислав Туровский. В противном случае, по его словам, его результат был бы еще меньше. «Сибирский губернатор из Москвы - это же нонсенс», - заявили в штабе врио губернатора.

Назаров набрал 59,9% голосов.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru