Новости. Омск

Омская область влезла в долги еще на 6 миллиардов

«Кругленькую» сумму придётся заплатить и за пользование заемными средствами.

Региональное министерство финансов подвело окончательные итоги аукциона на кредитование Омской области.

Напомним, что 9 сентября ведомство уже заключило контракт с Совкомбанком на 4 млрд  рублей под 14% годовых. Во втором конкурсе победило ОАО «Банк ВТБ». Оно предложило кредит под 13,72% годовых (за пользование деньгами - 548,8 млн рублей). Таким образом, за пользование заемными средствами придется заплатить свыше 1,6 млрд рублей.

Как писал БК55 ранее, сейчас наш регион остро нуждается в средствах: по данным на 1 августа, государственный долг Омской области превысил 36,5 млрд рублей, из которых 18,3 млрд рублей приходится на кредитные соглашения и договоры. Дефицит бюджета на 2015 год составит более 7,2 млрд рублей.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
12
За Нашего Надёжного Губернатора15.09.2015 09:22:45
Я ещё раз говорю, не сейте панику! Область перекредитуется, за обслуживание кредита заплатим! Пояса потуже затянем, нам не привыкать! Конца света не будет!
5
0
омич15.09.2015 09:28:29
уважаемый, а куда затягивать туже? мы только и делаем, что затягиваемся.
0
12
За Нашего Надёжного Губернатора15.09.2015 09:31:20
Омич, лично Вы как чувствуете оплату долга области? Правильно, никак. Не Ваша головная боль, так что не ищите искусственных проблем и не засоряйте сознание. Это технический вопрос.
3
0
Еще один омич15.09.2015 09:35:09
Дело в том, что, если посмотреть, долг области растет. А чтобы увеличить доходы - чиновники ничего не делают... Вопрос, если так будет и дальше, что будет через несколько лет???
4
0
Андрей15.09.2015 09:47:23
Детройт. Не, ну а чем мы хуже *?
0
10
За Нашего Надёжного Губернатора15.09.2015 09:50:38
Андрей, Вы заблуждаетесь! Омск гораздо лучше Детройта и многих других городов США. У нас нет проблем с безработицей реальной, хотя уровень скрытой высок, у нас функционируют предприятия как аграрные, так и промышленные, активно строятся новые микрорайоны!!!
5
0
Ильич15.09.2015 10:01:52
Спасибо что затянете нам потуже пояса.
Чувствуем по состоянию дорог, общественного транспорта, мед услуг.
Конечно не наша и даже не ваша головная боль если что
продадим маленько имущества за гроши и дальше жить как жили
0
0
грибник15.09.2015 10:04:04
Такой неугомонный! Полнейшую чушь несешь, товарищ
14
1
Калинин А.Н.15.09.2015 10:06:05
Ну, вот и приехали. Не успели отзвучать фанфары по поводу выборов, увы, уже грянула беда. Они была и мы о ней знали, Миллер вряд ли поможет. Налоги, которые платит Газпром, уходят на социальные нужды. Естественно, что все находится под контролем Путина и никто не позволит отдавать деньги какой то Омской области. Так что, надежность, непонятно кем избранного губернатора Назарова, разваливается на глазах. Что касается затягивания поясов, то они давно уже затянуты. Пусть теперь Назаров сокращает себе зарплату в разы, проводит реорганизацию своего незаконного правительства: из министерств делает управления. Я ему уже об этом говорил. Другого пути у него нет. Пусть начнет с себя и своего ближайшего окружения. Все действия и движения Назарова у нас под контролем. Мы не собираемся и далее терпеть безвольного и явно не подготовленного человека на должности губернатора. Он уже наделал множество ошибок, от которых страдает целый регион. Пока мы здесь живем, мы будем бороться за свои права. Такой губернатор, как Назаров, нам не нужен!
2
0
я не лысый15.09.2015 10:12:42
Калинин дело говорит
0
7
За Нашего Надёжного Губернатора15.09.2015 10:16:58
Калинин, кто вы, кто не собираетесь терпеть более Назарова Виктора Ивановича. Область ему доверяет, верит и желает жить и развиваться под его руководством!
6
0
АЗ15.09.2015 10:41:28
Ненадежному губернатору: 50% пенсии уходит на квартплату, 20% на лекарства! Для внучки нет места в садике, компенсации за отсутствие места в дет.саде дочь тоже в Омске не получает! Вот как Омичи чувствуют безденежье и рост долга области.
5
0
Калинин А.Н.15.09.2015 11:41:57
Назарову никто не доверяет и, тем более, никто не верит. Он слабый беспомощный человек. Выборы ему сделали политтехнологи и главы районов, погнав бюджетников на выборы. А люди, что? Просто стадо, которое надеются на что то. Через год Назаров сам убежит, в силу своей немощи. Время нас рассудит, но я редко ошибаюсь и буду и дальше выступать против Назарова, потому, что я здесь родился. Вот и весь сказ!
3
0
Братва15.09.2015 11:42:56
нашему надёжному губернатору. Заглохни! Раскукарекался. Ты лучше пояс себе на шее затяни, да потуже! А Народ сам разберётся.
3
0
78915.09.2015 11:59:49
Тому/той, который/ая истерит за безнадежного губернатора.
Твоему безнадежному самому не стыдно горожанам в глаза смотреть?
марусе же ясно дали понять, что не хотят его видеть на этом посту. Нееет, упёрся, как баран.
Ушел бы сам, так хоть капля бы уважения осталась.
А так - только одно презрение. Жалкий он какой-то...
1
0
Джон15.09.2015 12:20:34
фантомас не нужен
4
0
ха15.09.2015 12:35:00
Какой позор.Надо перезанять, чтобы переотдать))) Это так губернатор заступил на новый срок?
1
0
Оптимист15.09.2015 12:44:27
Решить проблемы путём займа и я могу
1
0
Владимир15.09.2015 12:55:43
вот и есть план Назарова по развитию области! все в долг, как бюджет весть пробздели!
Назаров просто не знает что нужно делать!
1
0
Макс15.09.2015 17:16:39
Просто раздражает, что НИ ОДИН из кандидатов, хотя бы в своих \"обещаниях\", не упомянул снижение долгов перед банками! Схема до идиотизма простая - приходит новоиспеченный губернатор/мэр/глава государства, берет новый займ, наращивает долг и нагрузку по выплате процентов, и на эти деньги пиарится - смотрите, мол, какую я вам дорожку волосипедную сделал. А про то что долг вырос - молчит. Так Европа и процветала на долгах. Допроцветалась. Теперь все там вдруг резко вспомнили что \"надо жить по средствам\". Не шутите с долгами и банками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич