Новости. Омск

В Омской области появился план Назарова

Фото Дианы Огородниковой

 На смену «плану Полежаева» избранный губернатор Омской области предложил стратегию развития. (ФОТО)

На первом месте в ней бюджет. Сегодня, 15 сентября, на брифинге избранного губернатора Омской области Виктора Назарова спросили, есть ли у него какая-то альтернатива общеизвестному «плану Полежаева».

Напомним, что при прежнем главе региона наряду с понятием «кластер» фигурировало словосочетание «план Полежаева». Этот слоган появился в 2011 году, когда Леонид Полежаев возглавлял список «Единой России» в Госдуму шестого созыва. Но 4 декабря 2011 года «единороссы» набрали всего 40 процентов, а аббревиатура «план Полежева» обросла мемами и ироническими комментариями. Поскольку была лишена конкретики.

Между тем сегодня Виктор Назаров попытался выдвинуть свою альтернативу этому плану.

- У нас есть стратегия развития Омской области. Это не догма, она может видоизменяться. Но эти направления могут встраиваться друг в друга, - отметил Назаров. - Первостепенная задача - формирование бюджета и «сшивание» его с бюджетом России. Нет смысла строить отдельных планов, в стратегии все прописано.

Также выбранный губернатор Виктор Назаров добавил, что смысла что-то кардинально менять и придумывать именной план нет.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Омич15.09.2015 12:53:34
"Также выбранный губернатор Виктор Назаров добавил, что смысла что-то кардинально менять и придумывать именной план нет смысла."

Яровая Е., учись писать со смыслом!
12
0
Владимир15.09.2015 13:02:07
план - набрать кредитов в банках, разорить область, а потом сказать - "у меня нету время"!
7
1
гость15.09.2015 13:02:50
Был "План Путина" как он выполняется многие знают...
Был "План Полежаева" здесь надо анализировать что выполнено, а что нет. "План Назарова", это замечательно, посмотрим что будет в этом плане и как он будет выполняться.
1
0
stopdrugs15.09.2015 13:02:52
Скажи наркотикам НЕТ!
7
0
Виталий15.09.2015 13:20:44
Какой план может быть когда почти все оборонные предприятия распроданы под офисы и склады, а сельское хозяйство состоит из нескольких показательных хозяйств и все.Разве не понятно, что региону конец настал?. За счет чего он его поднимать будет?
7
0
План15.09.2015 13:41:27
Ты — на третьем, ты — на пятом. Выполняйте.
0
0
78915.09.2015 13:52:41
План +100500 за каммент!
Да-да, наши джентльмены неудачи...
1
0
избиратель15.09.2015 15:20:45
"План" Назарова - УРЕЗАТЬ ЛЬГОТЫ тем, кто их имеет и дальше и дальше влезать в долги...
1
0
Zmielov15.09.2015 15:22:31
какой бы план не избрал Назаров его печальные итоги просматриваются уже сегодня, и "Пирова победа" признак верный, думаю ни он ни его окружение не способно адекватно осмысливать реальность,для них каменный век век человечества окончился потому, что камни кончились...
1
0
Валентина15.09.2015 20:01:51
пишут, что есть стратегия, но ни звука о тактике!
есть направления - их будут встраивать дрг в друга!
что то будут "сшивать"с бюджетом РФ.
но не всё "сошьётся".может не хватить ниток.
все нитки уйдут на оплату закройщикам и швеям.
0
0
!!!16.09.2015 01:52:40
Собственно все предельно ясно сказано - сколько Москва денег даст - на те и жить будем. Как получится. Потому его и выбрали, что лишнее просить не будет. Права такого не имеет.
1
0
Горожанин16.09.2015 10:54:06
Я возможно не так понял, но общий смысл слов губернатора мне видится вот так - "Стратегия развития области будет "видоизменяться" в зависимости от количества денег в бюджете. Ничего нового делать я не буду."(
2
0
Горожанин16.09.2015 11:20:25
На 1 июня 2012 года государственный долг Омской области составлял 15,4 млр. рублей, сейчас 37,6 млр. рублей. Таким образом, каждый житель Омской области, включая наших детей, стариков и инвалидов должен примерно 24 тысячи рублей. На семью из папы, мамы, дочки и сынульки - это 100 тысяч рублей! Этот долг постоянно растет. Как вы думаете, в конечном итоге, эти деньги вам простят?
0
0
гость18.02.2016 14:32:33
какие у нвзарова могут быть планы если даже подготовку к 300 летию омска не мог организовать отошел в сторону и сложил ручки чем меньше вникаешь тем лучше спишь а зарплата таже какой смысл о чем то думать! планы у него подольше отсидеться без резких движений на этом месте за хорошую зарплату а проблемы ну и что проблемы решаться может быть а может нетсами по себе !город всю зиму толком не чистили ну создал какую то комиссию и что сам в кусты а там как будет
0
0
гость18.02.2016 14:42:23
а деньги которые область должна кредиторам у народа голова не должна болеть пусть болит у чиновников они зарплаты раздули себе присвоив статус себе великие вот пусть сами и их семьи и расчитываются они у нас добро не получали о займах. хотят красиво жить живите только не забывайте что рано или поздно но расчитываться прийдется не кто в мире не тратит не заработанные деньги а если берут кредит то под новое производство или новую программу . а здесь что получается на свое содержание вот пусть и платят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич