Новости. Омск

Назаров намерен сэкономить всего-то полмиллиона рублей от сокращения министерств

Избранный губернатор Омской области заявил, что сначала надо просчитать эффект от этой меры.

Сегодня, 15 сентября, избранный губернатор Омской области Виктор Назаров прокомментировал информацию о сокращении министерств в облправительстве. Отметим, что накануне такая информация просочилась в СМИ. По словам главы региона, сначала надо посчитать экономический эффект от этой меры.

- Мы думали об этом, но нужно просчитать экономику. Если это даст существенный эффект, мы на это пойдем, - заявил Назаров. - Если мы будем понимать, что сэкономим 300-500 тысяч, то мы не будем этого делать. Сейчас закончим экономические расчеты и примем решение. Хотя министерства сокращать надо, безусловно.

Также глава региона намерен изменить функционал министерств. Назаров пообещал озвучить планы по реорганизации в течение двух недель.

Добавим, БК55 уже писал об информации от своих источников, что министерство природных ресурсов может войти в состав Минсельхозпрода в статусе департамента. А Минспорта совместят с министерством культуры.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Виталий15.09.2015 16:41:20
И все что ли? А сколько других ненужных министерств и Управлений в правительстве области. А свой аппарат сократить тоже не помешало бы.
1
1
Не понял15.09.2015 16:44:14
500 тыс.руб.- это годовой фонд оплаты труда одного рядового клерка. Чего Назаров голову морочит опять! Может вкралась ошибка, имелось в виду 500 млн рублей, а не 500 тыс.руб.в год?
2
0
Доброжелатель15.09.2015 16:46:53
Правильно- Культуру в Спорт!
0
0
Сирофим15.09.2015 16:53:50
Не понял
Покажите мне такого рядового клерка в правительстве
0
0
Дантист15.09.2015 16:58:17
Правильно! Здоровье и труд все перетрут!
0
0
Дантист15.09.2015 17:00:26
Правильно! Здоровье и труд все перетрут!
1
1
darkrai15.09.2015 17:15:04
Сирофим,
у Назарова подчинённых 3 тысячи человек.
У специалиста зарплата 30 тысяч рублей в месяц. С налогами 34 тысячи, со взносами в государственные фонды 45 тысяч.
В год получается 550 тысяч.
Итого обещанная выгода в 500 тысяч рублей будет уже если одного человека сократить. Одного... Из 3 тысяч...
0
0
Конь15.09.2015 17:24:07
Похоже на ритуал жертвоприношения. Один из трех тысяч.
0
2
Елена Владимирова15.09.2015 17:26:55
Думается у Виктора Ивановича Назарова хватит мудрости не сокращать министерство, возглавляемое Станиславом Георгиевичем Гребенщиковым. Станислав Георгиевич Гребенщиков - профессионал с огромным опытом, специалист с большой буквы, честный и порядочный человек. Станислав Георгиевич Гребенщиков создал в Минстрое работоспособный коллектив единомышленников и сокращение кого либо из специалистов Минстроя приведет к расбалансировке отлаженного механизма. Станислав Георгиевич Гребенщиков поблагодарил нас за досрочное голосование за Виктора Ивановича Назарова и заверил что сокращение нас не коснется!
0
0
Не понял15.09.2015 17:31:18
darkrai
Вот и я о том же. Если 1000 человек сократить, как раз 1/2 миллиарда в год экономии средств областного бюджета.
1
0
Сирофим15.09.2015 17:34:43
darkrai
это у рядового спеца такая зп? или у советника? ЗП спецов от ведущего до главного в среднем 25 в кргу, максимум за год с хорошим премированием которого нет 400-450
1
0
омич15.09.2015 17:53:06
Это правительство нужно отправить в отставку и сформировать новое.
1
0
Избиратель15.09.2015 18:25:30
И как это Елена Владимировна ваш руководитель узнал что весь коллектив в едином порыве досрочно и единогласно проголосовал за Назарова ? Использовали административный ресурс? Почему досрочно ?
0
0
ИндиРа15.09.2015 19:36:33
Елена Владимирова, у Вас все хорошо?
2
0
Семен15.09.2015 19:45:58
Культура и спорт ??? А можно еще туда и образование сунуть - культурный человек должен быть образованным, да и здравоохранение туда-же - спортивные травмы культурно залечивать, да ... культура должна быть на производстве ! Минпром туда же!!!
1
2
омич15.09.2015 22:32:41
Сирофим, ну ты даешь у советника тридцатка! У главного специалиста канеш. У начальника отдела уже больше пятидесяти в месяц. А у начальника управления под сотку. Вот и считай
2
0
Для Омича16.09.2015 08:34:22
Оклад начальника отдела в подразделении Правительства Омской области 11000 руб + надбавка за особые условия гос службы 100% оклада + классный чин (2000-3000 руб) + надбавка за выслугу (1000-5000 руб) + районный коэффициент 15% оклада. Итого: 25000-30000 руб. ежемесячно + премия 30-100% оклада(когда есть).
При этом рабочий день ненормированный (реально с 8 утра до 7-8 вечера) + почти все субботы рабочие, а бывает и воскресенья.
1
0
Сирофим16.09.2015 09:11:03
Я смотрю все тут умеют чужие деньги считать, идите и заработайте в правительстве 500 в год, а я на вас посмотрю, как вы через 3 месяца сбежите от нагрузки.
0
0
Гражданин17.09.2015 07:38:29
Занятость в Минтруд!
0
0
Дед Щукарь18.09.2015 10:03:24
Елена владимировна, Вам к психиатру на приём надо бы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич