Новости. Омск

На 12 избирательных участках Денисенко выбрали губернатором Омской области

Фото Максима Самылкина

Свои голоса за кандидата от КПРФ отдали на участках в вузах и в некоторых сёлах региона.

Сегодня, 15 сентября, стали известны скандальные подробности выборов губернатора Омской области. Как выяснилось, не на всех избирательных участках большинство голосов отдано за кандидата от «Единой России» Виктора Назарова. По некоторым сведениям, были участки, где больше 50% омичей выбрали кандидата от КПРФ Олега Денисенко.

В частности, на территории участковой избирательной комиссии №21, в здании клуба Омского летно-технического колледжа гражданской авиации в Авиагородке, за Денисенко проголосовали 53,93% электората. Назарову отдали свои предпочтения 35,79% жителей. А в избирательной комиссии №195 в здании СибГУФКа за Денисенко получено 54,6% голосов. А за Назарова — 36,76%, сообщает сайт «Коммерческие вести». Похожая история на двух избирательных участках в агроуниверситете. Там за кандидата от КПРФ 52,59 и 59,31%, а за «единоросса» Назарова — 33,33 и 31,72%.

Больше 50% у Олега Денисенко набралось в райцентре Знаменское и в деревне Малобутаково Знаменского района — 69,23%. 52,25% отдали предпочтение кандидату от КПРФ в деревне XVIII Партсъезд Омского района, в деревне Рязанка Нижнеомского района за Денисенко — 60,53%, в деревне Удачное Нижнеомского района — 50%.

Отметим, что Виктор Назаров победил на выборах губернатора Омской области с результатом в 59,99%. По официальным данным, за его основного оппонента — кандидата от КПРФ Олега Денисенко — проголосовало 28,15%.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
5
виктор115.09.2015 18:49:17
В Тарском районе опережал Денисенко по количеству голосов, пока ночью не подвезли бюллетени из деревень. По дороге в центральную избирательную комиссию возможно были вбросы, т.к резко Назаров выскочил под утро вперед. Район в недоумении, выбирали Денисенко, прошел Назаров.
Наблюдателей как детей обвели вокруг пальца.
17
2
Пришелец15.09.2015 20:10:10
Если бы на всех избирательных участках были счетчики и "чисто" шло предварительное голосование...у Омской области сегодня был бы новый губернатор, по фамилии Денисенко.
0
0
как то так15.09.2015 20:40:38
\"у Омской области сегодня был бы новый губернатор, по фамилии Денисенко\" - вы думаете, что что-то изменилось бы в лучшую сторону? под комуняками мы уже жили, правда теперь это коммунисты-миллионеры
25
2
Марк Петрович15.09.2015 20:55:08
Молодцы студенты Омского летно-технического колледжа гражданской авиации, СибГУФКа, агроуниверситета, жители райцентра Знаменское,деревни Малобутаково Знаменского района, деревни Удачное Нижнеомского района. Не сломались и не согнулись. За такими людьми - будущее Омской области.




Источник: http://www.bk55.ru/news/article/58649/
8
6
бу15.09.2015 20:57:12
Есди бы еще и омичем был Денисенко, то мб и победил. а так не повезло. Не прижился варяг на нашей земле
1
3
Vlad15.09.2015 22:29:25
Автор, если Вас изумляют очевидные и малозначимые факты, не влияющие на общую картину, то это еще не значит, что они скандальные. перестаньте высасывать новости оттуда, где их нет.
2
5
Маруся15.09.2015 22:37:53
По разговорам почти вся Тара голосовала за Денисенко, в надежде что он наконец-то снимет Зуйкова, так как район полностью развалили. Почему прошел Назаров вообще непонятно. Интересно было бы проверить бюллетени сейчас, так как ходили разговоры, что ближе к восьми подписывали избирателей.
1
1
ded15.09.2015 22:42:23
Вбросы и принуждения были по любому. Вот в этом и скандальность. Как по другому объяснить такую неровность голосования? Коммунистичностью Знаменского района? Скорее всего Глава района уже знает, что дальше не будет работать и пустил все на самотек (т.е. выборный процесс пошел в нормальном русле, без административных рычагов), а некоторые Главы рвали себе одно место, чтобы остаться у руля.
0
0
фома н.15.09.2015 22:48:11
..сколько народу после выборов поедут отдыхать в крым?
3
1
омич15.09.2015 22:50:21
Ждут страшные пять лет
2
0
Злой15.09.2015 22:54:32
2 раза прочитал. В чем скандальность фактов- не понял. И кстати - есть 1 участок где вроде победил Зелинский. И что?
3
3
)15.09.2015 23:00:19
Вот успех так успех. Просто триумф- на 12 из более чем 1800) это аффтар так супертонко тролит Стилягу?)
0
0
Сторонникам теории заговора!16.09.2015 00:55:26
Я был на участке их членом с решающим голосом!
Такая неравномерность понятна и она из=за очень малого числа голосовавших!
Допустим 3 семьи в одной деревне в результате дискуссии и совместного распития крепких спиртных напитков решили - будут все за Денисенко, в другой деревне подискутировали, выпили и решили - будут за Назарова или Зелинского! Это ж не 80% электората, а всего 24% сделали такую неравномерную картинку!
1
5
Перестаньте мне ныть, Козюльский!16.09.2015 01:25:07
Денисенко, бери шинель иди домой!
И не морочь людям голову пустыми обещаниями!
Ты мог всё это сделать и пять лет назад.
Зам.комитета Госдумы по безопасности это не кухры-мухры, но ничего не сделал и даже не собирался!
0
0
ИВАНУШКА16.09.2015 08:50:51
dedУ)))) как раз наоборот, рвали себе N-ое место те главы, которые боялись, что их Назаров снимет. В знаменском районе- точно так и было! весь административный ресурс на это был пущен! Всех предупреждал нынешний глава, что избирать только Денисенко, чтобы всем остаться на своих местах. Очень надеемся, что теперь то уже не сдержится глава региона и "отрубит", наконец, всем ворам, не сходящих с преступного подиума, политические головы!
6
0
Александр16.09.2015 09:45:46
Виктору и др. не знакомым с организацией работы УИК, наблюдателей и т.д. По поводу фразы "Наблюдателей как детей обвели вокруг пальца".
На каждом избирательном участке был наблюдатель от КПРФ, ЛДПР и т.д., которые находятся там до окончания подсчета голосов за каждого кандидата т.е. итогов выборов на этом избирательном участке. По итогам они получают копию окончательного протокола подсчета голосов в котором изменить уже ничего нельзя и передают ее в свой избирательный штаб (например Знаменского района) где все копии протоколов проверяются, суммируются и сравниваются результаты с официальными данными!!!! Заметьте, ни одной официальной жалобы от Денисенко и прочих по поводу подтасовок, неправильного подсчета голосов и т.д. не поступило, а только вот такое брюзжание в соц сетях.
0
2
сергей16.09.2015 16:54:43
Необходима точечная проверка всех участковых избирательных комиссий , особенно сельских!О.И.Денисенко как заместитель председателя комитета по борьбе с коррупцией Государственной Думы ФС РФ разберется и такие возможности есть!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич