Новости. Омск
bk55.ru

Антропенко, помимо Hilton, строит десятиэтажку на улице Серова

16-09-2015 10:18:56

Три года назад проект не прошел государственную экспертизу. Компания «Основа Холдинг» пыталась продать этот участок. Однако сейчас там ведется активное строительство.

Стало известно, что компания «Основа Холдинг», управляющим директором которой является Александр Антропенко, а директором по развитию его сын, депутат Горсовета Игорь Антропенко, строит многоэтажку на улице Серова. И если c возведением отеля Hilton у фирмы пока большие проблемы, то строительство нового дома идет полным ходом.

Последним обстоятельством крайне недовольны жители окрестных «хрущевок» и «сталинок», дома которых оказались зажаты новой стройкой.

Отметим, «Основа Холдинг» выступает заказчиком проекта, компания в 2012 году получила отрицательное заключение государственной строительной экспертизы на возведение десятиэтажного дома с гаражом на 60 мест по улице Серова, 18А.

ФОТО: «Коммерческие вести»

Однако сейчас там идет активное строительство. На паспорте объекта нет схемы дома и копии разрешительного документа, зато указаны сроки возведения объекта (III квартал 2015 года) и сроки ввода в эксплуатацию (II квартал 2017 года). Также есть данные о заказчике, указана фирма «Основа Холдинг» Александра Антропенко. Проектировщиком выступает ООО «Аршин», подрядчиком — компания «Строительные материалы Сибири». Сейчас фундаментом занимается субподрядчик, ООО «СтройСити». Интересно, что 18 января 2015 года сайт МЛСН.ru разметил объявление о продаже этого участка, оценив его в 36 миллионов рублей, сообщает газета «Коммерческие вести». Такое же объявление о продаже разместила на сайте подконтрольной ей структуры «Основа Холдинг», на omskblok.ru. При этом объявления с сайта не удалены, а разрешение на строительство десятиэтажки получено в январе 2015 года. При этом собственники находящихся рядом домов подготовили коллективную жалобу, под которой подписались 137 человек.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru