Новости. Омск

И на Сабельфельда завели уголовное дело

Фото из открытых источников

Глава Азовского немецкого района подозревается в формировании участков для многоквартирной застройки в ландшафтно-рекреационной зоне в интересах строительной компании сына.

Сегодня, 16 сентября, Следственный комитет по Омской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении главы Азовского района Виктора Сабельфельда. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

— По версии следствия, чиновник, действуя в интересах своего сына, совершил незаконные действия по формированию земельных участков для многоквартирной застройки в ландшафтно-рекреационной зоне, где такой вид застройки запрещен, — пояснили в пресс-службе ведомства. — После чего Сабельфельд обеспечил победу на аукционе по аренде этих земельных участков строительной компании, где директором является его сын. Затем там было построено коммерческое жилье. В итоге часть земли, находящаяся под строениями, выбыла из собственности муниципального образования.

Как считают следователи, Азовскому национальному району этим самым причинен ущерб, сумма которого уточняется.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
6
Бред16.09.2015 11:17:24
А он учился вместе с Шишовым, а теперь сядет рядом! Вот Вам и пенсионеры!
6
29
Азовчанин16.09.2015 11:33:43
Держись, Германыч. Мы то знаем, что ты порядочный мужик. Сжирают твари, которым ты воровать не дал.
2
3
Й16.09.2015 11:49:04
"Порядочный" мужик тоже сладко есть и пить хочет., иначе сидел бы на пенсионе в Мюнхене.,а так " рулит" и себя не забывает...
5
6
Азовчанин16.09.2015 11:52:25
Рейтеру и Штекляйну кормушку перекрыл, Еременко с Хасаншиным землю не выдал бесплатно, вот и обиделись черти.
3
3
55516.09.2015 13:02:39
Ну наконец-то Следственный комитет до него добрался. Это надо было еще года три назад сделать. Когда строительство коттеджей только начиналось. Азовчанин не пиши бредятину про Рейтера и Штекляйна. У тебя там тоже коттедж рядом с Сабельфельдами?
1
3
55516.09.2015 13:09:15
Теперь главное чтобы данное дело не развалилось так как в бывшем коттедже Сабельфельда на ул. Бульвар Дружбы сейчас находится Следственный комитет по Азовскому району.
4
0
Anon16.09.2015 13:19:04
To: Азовчанин
Максим Юрьевич, перелогинитесь.
3
2
трололо16.09.2015 13:36:10
Азовчанину: не дал воровать тварям, так как решил, что заберет все себе?)))
2
1
Омич16.09.2015 13:40:18
Умора комментарии почитаешь - да кто не знал то в Азово что у главы сынок просто сел на его место в компанию которую сам и отец возглавлял до выборов главы района. Сейчас только узнали что ли?А что касается земельных участков ,,жирных" в районе - Вы гляньте по торгам, а может быть все в одни руки шло? :-).Этот особо и не изобретал велосипед...
4
1
леонид16.09.2015 14:05:53
Азовский Немецкий национальный район из которого массово уехали все немцы на запад надутый мыльный пузырь. И он должен был лопнуть. Все эти выше перечисленные ребята все из гнезда под названием Рейтер сегодня поедают друг друга не глядя. началась змеиная борьба за кресло главы района. Народу от этого все равно ничего не получит! Болото заполненное Пживами только разрастется да и с местным парламентом народ пролетел как фанера. ждать дел положительных не стоит да и не кому это делать!
1
2
aдвокат16.09.2015 14:51:04
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
0
0
Mascha16.09.2015 14:57:42
В ссылку его, в Германию. Пусть там ворует
0
0
Отит16.09.2015 17:19:13
Вот это поворот. Нежданчик
0
0
ААА16.09.2015 17:23:30
Заказная баянная новость.
15
2
Азовский16.09.2015 19:24:19
То как воровал Сабельфельд, и то с какой наглостью он это делал, не снилось ни Рейтеру и никому до него. Однажды Сабельфельд уже был под следствием из-за чего и был в свое время уволен из администрации. Все что строилось в районе строил Варм по тем или иным прикрытием. Вагоны азово 1 перешли в личную собственность и проданы Сабельфельдом младшим по 100000 за штуку. Знаю того кто покупал. А взамен людям построили "вагоны улучшенного тип" из картона.
А местным пиарщикам типо Азовчанина недолго осталось.
0
1
Местный16.09.2015 20:11:17
И какая у тебя зарплата в Азовской администрации,Азовчанин,30 серебрянников?
0
0
Местный16.09.2015 20:13:25
30 серебрянников получил?
0
2
сергей16.09.2015 22:02:57
Грустно жить на этом свете...
1
3
местный17.09.2015 09:34:06
Добрый день!
Новость конечно не нова, что господин С. не чист на руку - но в данных махинациях не менее виновен его старший сын - подвел отца под статью, так сказать, своей наглостью. Кто был в Азовской администрации знают, как Алексей С. открывал ногами двери на совещания и вмешивался в дела села лоббируя свои интересы на правах барина. Конечно В.Г. тоже не ангел есть у него грехи, но эти уголовные дела уже все по закрывали )))) - вспомним хотя-бы больницу, как губернатор лично обвинил главу района С. в растрате средств, тогда тоже дело заводили, но как то все решили полюбовно - боюсь ситуация может повториться.
Странно , что еще не взялись за административное здание построенное рядом с банком и принадлежащее компании "ВАРМ", куда "добровольно" переселили часть муниципальных служб и собирают с них аренду. Так сказать - добрались до руля и завернули все в свои ворота, вместо заботы о всех жителях района обогащается только семья главы - за наши кстати с вами деньги, господа сельчане!
2
1
Макс17.09.2015 13:28:40
Прес-секретарь главы, написал под ником 555, что прокурор района злоупотребил служебным положением и завел фиктивное дело на главу. Т.е. фактически обвинил прокурора района в преступлении. Это называется клевета. Макс я бы поменял место жительство на твоем месте.
0
0
Макс17.09.2015 13:29:52
* поправка: под ником Азовчанин а не 555
1
0
местный17.09.2015 16:34:05
А что за пресс секретарь Сабельфельда Максим(он же Азовчанин) - фамилию в студию! Страна должна знать своих героев. Или ему лучше назваться птицефабричник? ))) Просветите плиз
0
2
Михаил17.09.2015 19:33:28
Какую * несете, друзья......
1
0
Реальные азовчане18.09.2015 01:57:17
Ворье и кумовство. Даже Рейтер был лучше. Сабельфельд ничего не делает, "Азовчанин", ты трепло из команды Сабельфельда. Иди на улицу выйди глаза протри: асфальт поломался, лампочек на улицах нет, коммунальщики охерели. Это круто да?
0
1
Реальные азовчане18.09.2015 02:01:55
Всех в одну камеру и Сабельфельдов, и Штекляина, и Рейтера. И еще местных коммунальных "товарищей". Знаете сколько мы за 3-ку зимой за отопление платим? Больше 5000 рублей каждый месяц. Только за отопление. Мусор не вывозят нормально. Подъезды сами ремонтируем. Всех этих трепачей только в районке печатают. "Азвочанин", ты в коттедже халявном живешь трепло?
1
0
местный18.09.2015 08:23:53
Кстати 3-х этажки построили при Рейтере, как и все Азово, в принципе - это так, для тех кто забыл как район обосновала группа инициативных руководителей. Кстати не просто создали район, а вывели его на передовые места по всем показателям, будь то хоть спорт, хоть урожайность - что ,кстати, тоже все похе-но после ухода старой команды.
1
0
Максим Дубовский18.09.2015 09:43:57
Неуважаемые тролли БК-55, я помощник главы администрации Азовского ННМР Максим Дубовский (настоящий). Спасибо за ваш замечательный PR. До настоящего момента на данном ресурсе НИКОГДА ничего не писал, мне хватает моей работы, поэтому у меня нет потребности демонстрировать свою "гениальность" под вымышленными никами, перетряхивая грязное белье. С тем, виновен господин Сабельфельд или нет, предоставьте разбираться суду (в нашем государстве так принято).
За клевету, которую в моей адрес здесь написали, вам придется ответить в суде. Не думайте что у вас получится спрятаться, технически вас весьма несложно будет найти
3
1
Максим Дубовский18.09.2015 09:45:06
Неуважаемые тролли БК-55, я помощник главы администрации Азовского ННМР Максим Дубовский (настоящий). Спасибо за ваш замечательный PR. До настоящего момента на данном ресурсе НИКОГДА ничего не писал, мне хватает моей работы, поэтому у меня нет потребности демонстрировать свою \"гениальность\" под вымышленными никами, перетряхивая грязное белье. С тем, виновен господин Сабельфельд или нет, предоставьте разбираться суду (в нашем государстве так принято).
За клевету, которую в моей адрес здесь написали, вам придется ответить в суде. Не думайте что у вас получится спрятаться, технически вас весьма несложно будет найти
2
1
))))18.09.2015 14:09:42
Не выдержал, сознался )))) Только вот никто же не упомянул тебя - пока ты сам не отозвался. Гений нашелся тут )))) А пугать будешь своих подружек!
1
0
---18.09.2015 21:01:18
Макисиму Дубовскому: Ваши слова про суд напомнили картинку из интернетов "я Вас, сударь, по почтовому голубю вычислю".
А вообще недурная такая многоходовочка вышла. Срыв покровов, ЧСВ, батхерт и обещание кровавой гэбни в одном абзаце, как школота, ей б-гу.
3
0
Хорошая погода, не правда ли?18.09.2015 22:13:49
Рыночная перебранка. Суд поставит все точки. Зачем слюной брызжете?Не по-мужски.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич