Новости. Омск
bk55.ru

Кравец: «Команда Назарова съедает друг друга»

16-09-2015 17:15:23

Председатель омского обкома КПРФ Александр Кравец заявил о громком хрусте в облправительстве. Конкурируя за министерские места, чиновники не стесняются в средствах.

Омские коммунисты подводят итоги прошедших в минувшие выходные губернаторских выборов и делают знаковые заявления. На первой поствыборной пресс-конференции депутат Госдумы, руководитель омского обкома КПРФ Александр Кравец рассказал любопытные подробности внутренней обстановки в облправительстве.

Как выяснилось, там развернулась острая конкурентная борьба за места в новой команде. В итоге вместо того, чтобы объединить усилия после выборов, подчиненные избранного губернатора «кушают» друг друга.

— Сейчас обновляется команда Назарова. Они кушают друг друга, — заявил прессе осведомленный Кравец. — Хруст там такой стоит, те, кого не успели оттащить на тюремную шконку — самоуничтожаются.

При этом Кравец анонсировал кардинальное обновление команды губернатора Назарова и отметил, что у него появился шанс набрать профессионалов и избавиться от балласта.

— За 3 года он на всех министров насмотрелся, думаю, сейчас начнутся перемены, — заявил Кравец. — Но хватит ли ему смелости идти на такие перемены?

При этом коммунист признал, что в Омской области не хватает топ-менеджеров высокого класса, и кадровый голод реально ощутим в самых верхах. При этом лидер омских коммунистов прозрачно намекнул и на возможную отставку мэра Омска.

— Думаю, что к 2016 году объектом перемен станет и городская администрация, — заявил Кравец. — В городе «Единая Россия» летит, как фанера. Может быть, изменения закончатся уже в этом году, но на 300-летие Омска это никак не повлияет, потому что оно у нас будет жалким.

По неофициальным данным, полученным БК55 из своих источников, несмотря на то, что город «единоросса» активно не поддержал — жители Омска отдавали явные предпочтения кандидату от КПРФ Денисенко — победивший на выборах Виктор Назаров не станет инициировать досрочную отставку мэра Вячеслава Двораковского и даст ему доработать до конца срока, то есть до лета 2017 года.

Ранее в облправительстве негласно подбирали кандидатуры на смену мэру. В ротации были первый заместитель мэра Сергей Фролов, депутат горсовета Игорь Антропенко, глава Минстроя Станислав Гребенщиков и даже бывшая вице-мэр Татьяна Вижевитова, но в итоге вновь избранный губернатор решил пока не искушать судьбу.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru