Новости. Омск
bk55.ru

Голушко уже ни во что не ставят в Омской области?

18-09-2015 09:30:34

На фоне главных выборов региона - голосования за кандидатуру губернатора - почти незамеченным прошел тот факт, что протеже сенатора Андрея Голушко, руководитель крупного предприятия из его холдинга, проиграл местные выборы слесарю-ремонтнику.

Не секрет, что владельцы крупных предприятий, работающих в регионах, часто стараются или провести топ-менеджеров этих предприятий в местные органы власти, так сказать, для облегчения жизни своему бизнесу, или хотя бы избавиться от противодействующих местных политиков, поддерживая их конкурентов. Например, на прошедших 13 сентября выборах, судя по всему, своеобразный реванш в Кормиловке взял владелец ГК «Рускома» Темури Латария: не смогли переизбраться в райсовет влиятельные братья-бизнесмены Юрий и Иван Тверитины, «дружившие против Латария» с главой района Леонидом Матиенко, в свое время обошедшим на выборах представителя «Рускома» Анну Саватееву.

А вот у сенатора Андрея Голушко в этом смысле особо радоваться повода нет. Да, самому ему, возможно, удастся сохранить за собой место в Совете Федерации, хотя был момент, когда активно муссировался вопрос о смене обоих омских сенаторов. Но продвинуть в депутаты Совета Омского муниципального района руководителя скандально известного «Сибагрохолдинга» (бывшее тепличное хозяйство «Овощевода», отнятое предыдущими владельцами в свое время у пайщиков с помощью мошеннических схем) многоопытному политику не удалось. Не помог Андрею Рудкову ни длинный список добрых дел (сделанных в основном за счет средств «Сибагрохолдинга», то есть на деньги Голушко и его партнера Сергея Калинина), перечисленный на созданном специально под выборы сайте andreyrudkov.ru, ни флажок «Единой России» - он проиграл выборы коммунисту Егору Глебову, 34-летнему слесарю-ремонтнику без высшего образования из тех же Ключей.

В рубрике «Версия» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru