Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» лишился ударного центрфорварда

17-09-2015 15:09:42
 Травма Владимира Соботки сулит "Авангарду" непредвиденные сложности. фото: hawk.ru

Хоккейный «Авангард» лишился своего лучшего бомбардира. Чех Владимир Соботка получил повреждение колена.

28-летний центральный нападающий помещен в список травмированных на сайте КХЛ. Сроки его восстановления пока не известны.

Техничный легионер стал жертвой грязного приема в заключительном матче домашней серии против ХК «Сочи». На 49-й минуте Соботка обыграл нападающего гостей Дениса Казионова и тут же получил болезненный удар в колено. «Я грубо сыграл и, конечно, это признаю, - отметил Казионов в интервью сайту южан. - Не очень правильно, но я просто не успел убрать ногу, и получилось, что колено в колено ударил Соботку.

Через несколько секунд после злополучного эпизода Соботка попытался наказать обидчика. Вскоре отловить Казионова, еще два года назад игравшего за «Авангард», пытался защитник «ястребов» Павел Валентенко.

КХЛ по итогам рассмотрения не стала наказывать Казионова. Спортивно-дисциплинарный комитет принял решение переквалифицировать наложенное на него наказание — малый штраф – на большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры.

Сейчас «Авангард» готовится к выездному турне по маршруту Екатеринбург — Ханты-Мансийск — Астана. Соботка являлся лучшим бомбардиром команды, до этого набрав 12 (6+6) очков по системе «гол плюс пас».

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru