Новости. Омск
bk55.ru

Инна Ветренко: «Виктор Иванович, нельзя Зугу менять на Мизулину!»

18-09-2015 08:29:01

Известный омский политолог профессор Инна Ветренко предостерегает избранного губернатора Виктора Назарова от первой крупной кадровой ошибки в «новом сезоне».

На днях Виктор Назаров в очередной раз подтвердил свое намерение сделать депутата Госдумы Елену Мизулину сенатором от Омской области, как только он вступит в должность. Появление фамилии Мизулиной в этом контексте во время предвыборной кампании можно было считать неплохим пиар-ходом: Назаров позиционировал себя как демократ, человек широких взглядов, с плюральным мышлением. Ему было очень важно представить в Совет Федерации кандидатуру не от «Единой России» - в этом смысле «эсерка» Мизулина была, безусловно, очень ярким и выигрышным вариантом. Но это если мы говорим о пиаре. А если говорить о конкретной пользе для жителей Омской области, то я считаю, что Мизулину ни в коем случае нельзя назначать сенатором. И дело даже не в том, что Елена Борисовна – политик с неоднозначной репутацией. Гораздо более важно то, что, на мой взгляд, ничего для региона она не сделает. Почему я так считаю? – Во-первых, потому, что она не сделала ничего для омичей в качестве депутата Госдумы. Во-вторых, потому что она развалила работу регионального отделения «Справедливой России». Мизулина фактически является свадебным генералом и не ведет никакой работы с избирателями.

Я считаю, что выдвижение Мизулиной вместо Зуги – это неадекватная замена. Омской области не везло с сенаторами, долгое время интересы нашего региона в верхней палате парламента представляли то футболисты, то вообще некие малоизвестные граждане, для которых работа там была то ли синекурой, то ли почетной ссылкой. И только с приходом туда Андрея Ивановича Голушко и Игоря Михайловича Зуги эта ситуация изменилась. Они знают, что происходит в регионе, активно работают с населением и в меру своих сил пытаются продвигать интересы Омской области на федеральном уровне. То есть в случае назначения Мизулиной мы, можно сказать, наполовину лишимся представительства в СовФеде. Елена Борисовна будет, как и прежде, заниматься собственными интересными ей делами, а не делами Омской области.

СМИ писали, что кандидатуру Мизулиной Назарову навязали в Кремле? – Даже если и были какие-то предложения и пожелания сверху, то Виктор Иванович должен был аргументированно доказывать ошибочность такого варианта. Идя на поводу чьих-то мнений или интересов, он в очередной раз демонстрирует свою бесхребетность.

Но если он раньше говорил А, то теперь обязан сказать и Б? - Совсем не обязательно. Похожая ситуация была недавно в Калининградской области – переизбиравшийся губернатор Цуканов во время предвыборной кампании заявлял, что экс-глава РЖД Якунин станет сенатором от региона, но потом, как известно, Якунин отказался от этого поста. И, по-моему, это правильное решение – где Якунин, а где Калининградская область? Почему бы Виктору Ивановичу не провести соответствующие переговоры с Еленой Борисовной? В противном же случае, на мой взгляд, он совершит очередную крупную кадровую ошибку.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru