Новости. Омск

Омская сеть брю-баров Skuratov Coffee начинает экспансию в Москву

Намерения владельца бизнеса завоевать столицу сопровождаются открытием новой кофейни «в бессмысленном и странном месте Омска».

Своими планами в группе компании «ВКонтакте» поделился Виктор Скуратов, владелец кофеен.

В китайском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов: «опасность» и «возможность». А с греческого переводится и как «решение, поворотный пункт». Возможно, вдохновившись такой семантикой, и вопреки тревожной экономической ситуации, сложившейся в стране, омский бизнесмен собрался завоевывать Москву.

Господин Скуратов в своем посте в сети «ВКонтакте» написал: «Мы открываем свою первую кофейню в Москве. Наш десант уже здесь. Мы долго-долго собирались, готовились и вот наконец поняли, что созрели и можно уже начинать работать в столице. Мы противники каких-то адаптационных вещей на новых рынках, в которых компании теряют себя, поэтому мы, может быть, только подкорректируем немного меню. И попробуем опробовать несколько новых вещей, которые «с нуля» сделать куда проще, чем внедрять, тем более с непонятным итогом. Если там это приживется, то внедрим и в Омске. О месте сообщим немного позже (интрига). Но оно у нас внутри Садового кольца».

Любопытно, что почти параллельно предприниматель решил расширить сеть своих кофеен и в нашем городе, но выбрал для этого «бессмысленное» место. Таковым собственнику показался СКК имени его тезки -  Виктора Блинова.

Третье по счету заведение сети именно там и распахнет двери уже в эту субботу, 19 сентября. Вход будет с торца здания. Новая кофейня  станет экспериментальной. Тут будут отрабатывать навыки неопытные бариста.

«Помню, мы обещали открыть тренинг-центр, в котором будет кофейня в каком-нибудь бессмысленном и странном месте Омска. Для этого нами осознанно была выбрана площадка в СКК имени Виктора Блинова. Правда, не в торговой галерее, а с отдельным входом с торца этого здания, которое для нас является абсолютно особенным. Оттуда начиналась история нашей компании, первый офис я начал снимать именно там, и на пятилетие компании у меня была идея на пару дней открыть в СКК мини-кофейню, но как-то не срослось. Наверное, страннее места под кофейню придумать достаточно тяжело, но нас редко что останавливает в наших решениях», - комментирует Виктор Скуратов в паблике Skuratov Coffee.

Алена Яловая

Фото из группы http://vk.com/skuratovcoffee

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Serv18.09.2015 10:25:56
Удачи, ребята!
0
0
Омич18.09.2015 11:03:35
Молодцы!
0
0
Местный18.09.2015 12:29:22
Парень молодец!!! Не боится, стремится, пробивается. Только удачи!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru