Новости. Омск
bk55.ru

Первые платные парковки в центре Омска появятся уже в следующем году

18-09-2015 10:15:04

На всех парковках будут установлены паркоматы, где будет вноситься почасовая оплата.

В Омске появятся первые платные парковки в центре города. Проект на строительство 21 парковки на 7 тысяч мест планируется реализовать в течение трех лет, однако пока объем инвестиций не разглашается.

Как сообщает «Комсомольская правда», первые такие стоянки должны были появиться гораздо раньше. Однако в мэрии города утверждают, что свободных денег на это в бюджете, увы, нет. В то же время по решению депутатов Горсовета заниматься парковками может только департамент строительства. Выход из положения нашли в привлечении бизнесменов на условиях концессии. По такому уговору предпринимателям будет разрешено строительство стоянок за свой счет, после чего они еще несколько лет будут получать с них прибыль. Когда же проект полностью окупится, состоится передача стоянок властям.

- В администрации города уже подготовлено постановление по концессионному соглашению, в рамках которого будет разработано техзадание. Его выставят на конкурс, где и определится победитель. Именно он будет заниматься обустройством парковок. Первые должны появиться уже в следующем году, – заявил начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Юрий Бибик.

На всех парковках будут установлены паркоматы, где будет вноситься почасовая оплата (примерно около 30 рублей в час, в настоящее время стоимость еще не определена). За 15 минут, проведенные на стоянке, платить не придется, как и в выходные и праздничные дни, а также в нерабочее время с 20.00 до 8.00 утра.

Как сообщается в издании, платные парковки должны появиться на улице Жукова (на участке от Лермонтова до Масленникова), на улице Щербанева (от Ленина до Гагарина), на улице Лермонтова (от Маркса до Жукова и от Ленина до площади Бухгольца), на улице Стачечной (от Чкалова до Красных Зорь), на улице Броз Тито (от Ленина до площади Бухгольца), на улице Краснофлотской (неподалеку от набережной Оми), в Больничном переулке, на улице Гусарова (от Гагарина до Октябрьской), на улице Октябрьской (от Орджоникидзе до Госпитальной), на улице Косарева (у ТК «Флагман»), на улице Партизанской, на улице Орджоникидзе (от Интернациональной до Фрунзе), на Красном Пути (от Фрунзе до Ленина), на улице Ивана Алексеева (у Заксобрания), на улице Чкалова, на улице Маяковского (от Жукова до Пушкина), на улице Рождественского, на улице Марченко (от Стальского до Серова), на улице Лобкова в районе ж/д вокзала, на пересечении улиц Енисейской и объездной.

Алия Балтабекова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru