Новости. Омск
bk55.ru

В Омске, в Чкаловске, северяне совершили четыре разбойных нападения

18-09-2015 18:43:23

Под угрозой пистолета они похищали деньги в магазинах.

В августе-сентябре 2015 г. на территории Октябрьского округа  произошли разбойные нападения на магазины по улицам Олимпийская, 1-я Индустриальная и Космическому проспекту. Злоумышленники в масках под угрозой пистолета похищали деньги, а в одном случае – мобильный телефон и спиртные напитки. Общая сумма ущерба превысила 36 тыс. рублей.

Несмотря на разное число участников нападений (в одних случаях двое, в других – один),  полицейские выявили схожие черты в схеме преступлений и похожее описание злоумышленников, что позволило говорить о действиях одних и тех же лиц. Благодаря комплексу оперативно-разыскных мероприятий, включающих подворные обходы домов, отработку ранее судимых лиц и иные проверки, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых – ими оказались иногородние граждане: 27-летний ранее судимый житель Сургута  и 28-летний несудимый житель Ханты-Мансийска.

16 сентября сотрудники полиции задержали злоумышленников в арендованной квартире. Парни прибыли в Омск для занятия торговлей, но вскоре стали искать средства к существованию незаконным путем. Свою вину в содеянном они признали.

Все уголовные дела объединены в одно производство, назначена криминалистическая экспертиза по изъятому при обыске на квартире травматическому пистолету. Сегодня налетчиков заключили под стражу, сообщило УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru