Новости. Омск
bk55.ru

За разбрасывание с самолета листовок в поддержку Денисенко Круглова наказывать не стали

19-09-2015 14:09:51
 Сергей Круглов

Как выяснилось, бывший гендиректор Омского аэропорта не является членом избирательных объединений, а потому привлекать его нельзя.

Судебные разбирательства прошли в Саргатском районном суде 17 и 18 сентября. Сергея Круглова с подачи полиции хотели привлечь за то, что он перед губернаторскими выборами распространял агитационный материал, который предварительно не был передан в избирательную комиссию, а также за то, что разбрасывал мусор, нарушая требования по обеспечению чистоты и порядка на территориях общего пользования.

Адвокат летчика Алексей Косарев заявил ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении в связи с тем, что привлекать за это можно только кандидата, избирательное объединение и иных лиц указанных в законе. Он подтвердил, что Круглов распространял агитматериал, но не 9 сентября, как на это указывает полиция, а 10 сентября. По словам юриста, листовки распространяемые Кругловым 10 сентября, были заранее представлены в избирком.

«Судья ушла в совещательную комнату, находилась там около часа, вернулась и обратилась к представителю МВД со словами «ходатайство-то мотивированное, может у вас есть, что добавить». Представитель начал нервничать и попросил взять паузу. Около 20 минут он разговаривал с кем-то по телефону. После попросил судью отложить судебное заседание на завтра, так как он сейчас направит запрос в избирком на тему: «является ли Круглов С.Ф. членом избирательных объединений», — рассказал порталу «Новый Омск» Алексей Косарев.

Избирком сообщил, что Сергей Круглов не является членом никаких избирательных объединений, «однако считают возможным привлечь его к административной ответственности».

Суд в итоге удовлетворил ходатайство и прекратил производство по делу в связи с отсутствием в деянии Круглова состава правонарушения. Также дело было прекращено по второму вменяемому административному правонарушению. Как рассказал Косарев, подобные дела есть еще в нескольких районах области.

Как рассказывал БК55, накануне выборов 10 и 11 сентября штаб кандидата от КПРФ Олега Денисенко начал раскидывать агитационные листовки с самолетов малой авиации. В качестве помощника в этом деле выступил Сергей Круглов. Бывшему гендиректору омского аэропорта за нарушение светил штраф в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru