Новости. Омск

На губернатора Коми завели уголовное дело, объявив главой ОПГ

Фото: ТАСС

Высокопоставленный чиновник задержан.

В России взяли очередного губернатора. ФСБ России и Следственный комитет пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым, сообщил сегодня официальный представитель СК Владимир Маркин.

«Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета 18 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) Уголовного Кодекса Российской Федерации», - говорится в сообщении.

«Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества», - заявил Маркин.

Маркин отметил, что «данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов».

По неофициальной информации, чиновник задержан.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
aдвокат19.09.2015 20:17:44
Владимир Владимирович, спасибо за посадки!
14
1
Капитан Овечкин19.09.2015 20:32:13
Идут посадки пламенных единороссов. При том из высшего совета единороссии)))
А теперь горбатый!
8
1
Сибиряк19.09.2015 21:14:05
Видимо не захотел делится с главарем банды. Вы ведь не думаете, что с 2006 года он все свои преступления делал тайно от кремлевских ? Просто раньше он делился.
6
0
Пантелей19.09.2015 22:22:20
Назаров,Гребенщиков,Огарков и пр.
2
0
Игорь1019.09.2015 22:27:33
СИбиряк

Там что, мозг атрофировался?
1
0
Ценитель19.09.2015 22:44:50
И ведь какие всё мужчины статные! Прямо глазу приятно))) С трудом в фотокарточку помещаются, не то что задохлики какие-нибудь!
2
0
Герц19.09.2015 22:45:13
Читаем в его биографии: C 15 января 2014 года Указом Президента Российской Федерации назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми. 14 сентября 2014 года избран на всенародных выборах Главы Республики Коми. 19 сентября 2014 года вступил в должность Главы Республики Коми.
Так что назначение врио и последующая победа на выборах не есть индульгенция от преступлений. Здесь нет никаких параллелей. Я ни на что не намекаю.
0
0
Герц19.09.2015 22:47:40
Читаем в его биографии: C 15 января 2014 года Указом Президента Российской Федерации назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми. 14 сентября 2014 года избран на всенародных выборах Главы Республики Коми. 19 сентября 2014 года вступил в должность Главы Республики Коми.
Так что назначение врио и последующая победа на выборах не есть индульгенция от преступлений. Здесь нет никаких параллелей. Я ни на что не намекаю.
3
10
Сергей19.09.2015 23:06:46
Назаров в этом списке лишний. Мужик нормально работает!
0
0
гость19.09.2015 23:12:08
А могли бы и намекнуть =)
3
0
Из Коммерсанта19.09.2015 23:16:03
Политтехнолог Константин Калачев отмечает, что «Гайзер утратил инстинкт самосохранения»: «Не понял дух и особенности времени». Он отмечает, что «есть запрос на такие задержания, есть и за что задерживать»: «По-тихому уже было. Не помогало. Пришло время резонансных дел». При этом, отмечает политтехнолог, «в губернаторских рейтингах Гайзер всегда занимал высокие места». «Они там поверили в свою неприкосновенность, потому что думали, что главное — это результаты выборов. Оказалось, что не главное. Результаты нынче почти везде хорошие».
Мне одному показалось, что сказанное политологом относится не только к Республике Коми?
1
0
Иппoлит19.09.2015 23:27:35
aдвокат19.09.2015 20:17:44
Владимир Владимирович, спасибо за посадки!
----------------
Виктор Иванович, наверное, имелось ввиду?
6
4
коньбонь20.09.2015 00:10:10
нужно понимать, что Путин и Единая Россия - это разные вещи. Я даже больше скажу - с еще ельцинских времен правительство РФ является проамериканским, а Путин с ним борется с определенного момента как может. Почитайте Конституцию. Коррупция в том числе и в регионах - старая стратегия американцев, поддерживаемая для того, чтобы народ был недоволен и сверг истинных патриотов России. Смотрите глубже, товарищи, как говорил один персонаж)
1
1
duc20.09.2015 00:20:04
коню...
В коммерции действия, подобные путинским, называются использованием инсайдерской информации и жёстко караются...
Я его не уважаю, но и глупцом не считаю, тем более, что значительную часть вашего "общественного мнения" он формирует сам.
4
1
..20.09.2015 00:32:40
коньбонь20.09.2015 00:10:10 нужно понимать, что Путин и Единая Россия — это разные вещи.
-------------------------------------
????? Вынужден тогда констатировать, что коньбонь и мозги - это разные вещи, вы уж извините.
7
0
Георгий Бородянский20.09.2015 02:22:29
Уже по-моему и коню должно быть понятно, что это - банальная борьба кланов. притом кланом. который сейчас временно на коне, награблено столько в нашей стране, что только и отсается прикрывать свою задницу америкакнским флагом. В нем даже мелкая сошка имеет дом на Рублевке за 470 мле., носит часы за 37 млн. и т.д.
2
0
Cepгeй Цимбaлюк20.09.2015 05:07:17
Дело банды комиков !
1
0
Seregas20.09.2015 08:03:38
Сечин с амердрузьями нефтянку прибирает
3
1
Сибиряк20.09.2015 08:58:28
У нас пресс секретарь президента купил дом в этом году за миллиард рублей (говорили что 470 миллионов, но ошиблись). Часы носит за 37 миллионов рублей. Я специально посчитал, это стоит как 15 килограмм золота. Обычно такие часы покупают нефтяные шейхи и просто самые глупые миллиардеры. И это все маленький чиновник из Кремля !
1
0
aдвокат20.09.2015 09:00:36
Георгий Бородянский

соглашусь с вами про борьбу кланов, скажу более скоро и нашего губернатора съедят конкуренты, выигранные выборы слабая для него защита.
1
0
Георгий Бородянский20.09.2015 09:27:22
адвокат

Возможно. Мало кто обратил внимание на мой взгляд, забавную и многозначитедьную деталь прошедших выборов: "народный штаб" Назарова возглавил глубокий пенсионер - 77-летний бывший первый зам Полежаева Третьяков. При этом сразу же сделав заявление о "допущеннных Назаровым ошибках", заметив, что "у губернатора не должно быть друзей". Сказано это было вскоре после того, как Назаров выдал феерическую характеристику Гамбургу - с десятком эпитетов в превосходных степенях. Конечно, все может быть: вопрос кто кого съест остается открытым.
0
0
Георгий Бородянский20.09.2015 09:31:31
адвокат

возможно, вы правы - поэтому мой ответ на ваше предположение проверяется модератором
0
0
Георгий Бородянский20.09.2015 09:33:54
все может быть - поэтому мой ответ вам проверяется модератором
2
0
Гость20.09.2015 09:42:41
Не получилась открытая розовая революция идут другим путем. Силовики, половина точно, делают все за деньги. Такие как Федотов, Федоров... тоже. Хватает и глупцов которые свято верят в то что делают, или просто исполняют приказы. Это метостазы, а не борьба с коррупцией. Рак поглащает здоровые клетки, превращая организм в бульен гниющей плоти. Они идут этим же путем им не важно, честен человек или нет, если он имеет отношение к власти его надо кинуть в этот бульон, более честные быстрее туда попадают, так как не имеют способов защищаться против финансируемых закатывателей. Цель же дескредитировать власть как таковую, создать противостояние народа и власти, и в конечном итоге устроить бунт. Если кто то этого не понимает, пусть идет на пенсию, если понимает, тогда уже вопрос в умысле. Есть понятие честь мундира, либо не выносить сор из избы. Своих надо мочить, первое, за дело, второе, по тихому. Нельзя будоражить умы тех кто может взять вилы, даже прекрывая этим свои собственные недочеты и ошибки. Бунт не бывает, полу бунтом. Он сметает власть всю и без оговорочно. Приходят же к власти после него либо режисеры, либо проходимцы. Так кто режисер? Кто слеп?
Отдельно обращение к правоохранителям, вы помните чем закончили свои карьеры многие товарищи в конце 30-х двадцатого века, после тога как самозобвенно \"работу работали\"?
4
2
aдвокат20.09.2015 09:53:35
Гость

правильно мыслишь, давайте воровать и дальше, только не нужно ни кому говорить. Всех силовиков кто разглашает под суд самих отправить, ведь на кону люди правительства и губернаторы, а это целостность России , пусть и воровской.
0
0
aдвокат20.09.2015 09:59:08
в тему

В Москве накануне вечером, 19 сентября, в НИИ скорой помощи имени Склифосовского доставили бывшего министра социальной политики Калининградской области, а до этого журналиста, Олега Грознецкого — его избил неизвестный.
Сам пострадавший заявил, что около восьми часов вечера на улице Ярославской к нему подошел неизвестный и ударил по голове каким-то металлическим предметом — Грознецкий уверен, что это был либо прут или монтировка, после чего забрал всю имевшуюся у него наличность — около 30 тысяч рублей.
LifeNews утверждает, что у Грознецкого — черепно-мозговая травма. На место происшествия отправили следственно-оперативную группу. О личности нападавшего пока ничего не известно. Началось расследование.
Отметим, Олег Грознецкий работал журналистом «Первого канала», затем три года — с 2010 по 2013 годы возглавлял министерство социальной политики Калининградской области. После этого вернулся в Москву, где занялся бизнесом.

Что интересно, поработав министром у него сразу появились средства для открытия бизнеса, даже зарплаты на канале для этого не хватило, а тут раз и появились деньги. Что же за зарплаты в Калининградской области у министров, не мешало бы СК и этим поинтересоваться.
0
0
Гость20.09.2015 10:09:16
Адвокату.

Я лишь говорю, а судьи кто? Надо разобраться для начала с правоприменением. 1% оправдательных приговоров и тот коррупционный. У нас что все чиновники и бизнес воры? А все опера, следаки, прокуроры и судьи - ангелы? Если вы реальный адвокат, вы сами знаете кому сколько и за что заносили.
0
0
Гость20.09.2015 10:17:18
БК, что за дела? Что за цензура? Я никого не оскорблял и прочее. Почему не проходят комментарии? Вы уже тогда напишите список слов которые нельзя писать.
0
0
aдвокат20.09.2015 11:53:06
Гость

а кто заносит, те же вороватые чиновники и комерсы поганые, простого работягу пропускают за пару заседаний при государственном адвокате, и выписывают обвинительный приговор, а жуликов я не защищаю, я уже давно занимаюсь наукой.
0
3
Гость20.09.2015 11:53:38
Адвокат,

Вы или провокатор или... Почему для занятия бизнесом нужны деньги? Для бизнеса важнее связи, как и для адвокатской деятельности. Так что давай дальше пасадкам радуйся - адвокат. Смех да и только. Врач который радуется смертям пациентов...
0
0
мимо проходил20.09.2015 11:57:23
Клановая разводка для лопоухих. Пасли давно значит давно и было согласовано, причем срок для разводки тоже утвержден был давно именно с целью разводки. Радуйтесь, глупыши!)))
0
0
мимо проходил20.09.2015 12:07:08
Гораздо интереснее - используют ли это как промоакцию по переписыванию билетов на общеедроссный фронт, или еще не пришло время в силу отдаленности следующей кло-выборной кампании. Похоже, рано еще...
1
1
Гость20.09.2015 15:28:24
Бывшему адвокату

а кто заносит, те же вороватые чиновники и комерсы поганые, простого работягу пропускают за пару заседаний при государственном адвокате, и выписывают обвинительный приговор, а жуликов я не защищаю, я уже давно занимаюсь наукой.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/58896//#comm

Я вам про другое втолковываю. Я не оправдываю жуликов и преступивших закон, я про то что если любой человек в России попадает в поле зрения силовиков, он уже на 99% сядет и на 1% откупится. Никто не разбирается в виновности или нет, не ищет истину. Человека просто закатывают в асфальт и все. Так устроена система. Это правосудие? Еще проще когда человека заказали. То есть тут уже вообще силовики работают за деньги или по приказу, о каком правосудии может идти речь? У нас 80% дел заказных, а 20% те самые работяги и бытовуха. Или вы считаете что все работяги святые и не тащат с заводов, из своих контор, у соседей или третьих лиц? Я за то что бы правосудие было объективным, что бы следователь разбирался во всех обстоятельствах, а не "шил" дело любой ценой. У суда же вообще принцип, а что все эти люди - силовики - зря работали? Они же во всем разобрались. Я уже молчу про профессионализм и порой элементарное знание законов. Это не правосудие это система посадок. Они одно забывают все под Богом ходят. Их также садили, расстреливали.
3
1
aдвокат20.09.2015 17:30:00
Гость

когда вороватый следак, или мент сажает коррупционного чиновника это благо, затем этих ментов посадит ФСб, крысы должны жрать друг друга. Поэтому всегда с радостью воспринимаю посадки чиновников и ментов в Омской области.
0
0
Гость20.09.2015 18:39:14
Адвокату,

Гость когда вороватый следак, или мент сажает коррупционного чиновника это благо, затем этих ментов посадит ФСб, крысы должны жрать друг друга. Поэтому всегда с радостью воспринимаю посадки чиновников и ментов в Омской области.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/58896//#comm

А ФСБ само себя потом посадит? А когда за вас возьмутся, вы то же рады будите?
0
0
Mila20.09.2015 18:39:47
Да уж...Васильева отделалась легко,посмотрим сколько эти гаврики получат...
0
0
Mila20.09.2015 18:41:50
А ведь единороссы...как так?!
0
0
..20.09.2015 18:58:41
А что не так с единороссами? ПЖиВ - они и в Африке ПЖиВ. Только называются немного по-другому. Единая Нигерия там... или как-то так...
0
0
Просто так20.09.2015 19:53:07
А вот лицо у него очень честное, умное и даже доброе. Отец области. Кто бы мог подумать!!! Лидер ОПГ!!! Интересно много замочили?
0
0
просто житель20.09.2015 19:55:51
ГОСТЬ
Разрешите вмешаться в ваш спор. Скажите, а для ОБРАСТАНИЯ СВЯЗЯМИ не нужны деньги ??? Сомневаюсь , однако, что бессребреник вот так и " обрастет " !!
0
0
Гость20.09.2015 22:25:01
Просто жителю.

Деньги нужны, что б доили как корову. Связи это другое. Связи это возможность общаться с теми или иными людьми приследуя определенные цели, не всегда, зачастую не приступные. И поверьте человек добившийся чего то в жизни имеет их много, и часто сам становится предметом "вожделения". Простой пример, человек дружащий с токарем, может попросить за "пузырь" вытачить необходимую деталь. Другой, попросить знакомого врача, выписать справку, а третий побывав на курорте и познакомившись с олигархом, попросить его инвестировать в новое "токарное" предприятие или больницу, коим обеспечить не чистым на руку токарям или врачам рабочие места. А последние при наступлении очередного кризиса, когда олигарх разорит данного бизнесмена, с помощью силовиков, написать на него заяву за невыплату зарплаты, и ему вкатают еще пару угодовных дел. И все будут правы, каждый по своему.
0
0
Гость20.09.2015 22:34:25
Когда все начнут жить по совести и морали, вот тогда не будет коррупции и преступлений. Это еще не скоро. Право основано на морали. Так учит теория госсударства и права. Учат ли этому сейчас? Не знаю. Нет в мире такого общества, но к нему надо стремиться. Начиная с поборов в детских садах и заканчивая оборонсервисами. Нянечкам жить не начто, а другим по другому уже не возможно, они тоже в детсады ходили.
0
0
Гость20.09.2015 22:40:23
Посмотрите еще раз "Собачье сердце", там очень похожий на Сталина человек к профессору с доносом на него, от "собаки" приезжал. Квинсистенция того о чем я пытаюсь говорить. Джугашвилли был бандитом, стал Сталиным. Собака была собакой, стала человеком, написала донос, Сталин разрулил, собака стала собакой, и даже Преображенский, при всей его положительности, не был против. Кто из них прав?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич