Новости. Омск
bk55.ru

"Ореол": Кто мутит воду в "Авангарде"?

23-03-2011 10:52:16
Финиш хоккейного сезона вогнал болельщиков "Авангарда" в шоковое состояние. Команда, еще недавно крушившая своих соперников по КХЛ, безропотно отдала решающий матч за выход в полуфинал плей-офф магнитогорскому "Металлургу".
Обстоятельства фиаско оказались скандальными. За два часа до начала игры главный менеджер "ястребов" Анатолий Бардин объявил команде о смене власти. Дескать, главный тренер Раймо Сумманен внезапно почувствовал себя плохо, а бразды правления от финна переходят к одному из его помощников Игорю Никитину.
Нетрудно было догадаться, что подобной рокировкой омичи автоматически приговорили себя к вылету из розыгрыша Кубка Гагарина. А сами обстоятельства ухода Сумманена оказались настолько мутными, что тот же Бардин отказался их комментировать публично.
Говорят, Сумманен конфликтовал с игроками и не нашел поддержки со стороны Бардина. Менеджер, приглашавший финна в Омск, в решающий момент предпочел отойти в сторону. Кроме того, спасовал перед авторитетом того же Ягра и куратор "ястребов" губернатор Леонид Полежаев. Хотя, если разобраться, кто такой Ягр? Наемник, обязанный беспрекословно выполнять требования Сумманена.
Как результат вместо общего дела получилась вольница. Кто же фактически рулит в "Авангарде"? И почему у нас тренер, кстати, четвертый по счету за последние три года, оказывается крайним?
Хочется напомнить, что во всех великих командах наставники добивались результата прежде всего за счет жесточайшей дисциплины. Говорят, Тарасов мог дать по физиономии. А Тихонов - не взять в команду даже великого Харламова. Никто не мог давить на тренера. Даже генсек Брежнев.
Увы, в "Авангарде" тренер - это что-то вроде прислуги при господах Бардине, Ягре, Полежаеве.
"Ваш Ореол" №12 (363) от 23 марта 2011 г.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru