Новости. Омск

В омских пабликах появилась видеозапись ДТП с тараном

Нетерпеливый водитель «Дэу Нексии» врезался сразу в две машины, одна из которых от удара перекувыркнулась. (ВИДЕО)

Очевидец предоставил сайту «Город-55» запись с видеорегистратора, где запечатлена вчерашняя авария на перекрёстке улиц Орджоникидзе и Булатова. На записи видно, как автомобиль «Дэу Нексия» рванул на метромост, не дожидаясь зелёного света, и в итоге протаранил две машины. «Ладе Приоре» не повезло. Но ещё хуже пришлось «Тойоте Раум»: от удара автомобиль перевернулся через крышу, снова встав на четыре колеса.

К счастью, люди в аварии не пострадали. Однако в комментариях к ролику пользователи соцсетей не стесняются в выражениях. Отзывы в адрес водителя «Нексии» мы не будем цитировать по цензурным соображениям, но общий смысл их таков: омичи резко осуждают нарушителя правил дорожного движения.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Я21.09.2015 08:39:33
Почему не дожидаясь? Четко видно одновременные разрешающий сигнал и начало движения.
5
0
Алекс21.09.2015 08:41:35
Раум сам виноват, не нарушал бы правила остался бы цел
1
0
Евгений21.09.2015 09:05:20
На записи видно, как автомобиль «Дэу Нексия» рванул на метромост, не дожидаясь зелёного света, и в итоге протаранил целых две машины. «Ладе Приоре» не повезло.

Яна, вы запись вообще смотрели? Если ездить на красный, обязательно "не повезёт" когда-нибудь.
0
0
Ильич21.09.2015 09:24:14
В омских пабликах появилась видеозапись ДТП с БАРАНОМ
2
1
странник21.09.2015 09:38:32
В общем то верно. Он двигался прямо с полосы которая предназначена для поворота направо. Там установлен соответствующий знак и светофор тоже разрешает движение только направо, сигналом дополнительной стрелки.
Но водитель "Нексии", так же нарушил ПДД. Он двигался на красный сигнал светофора.
Так что в данной ситуации виноваты оба. Но водитель "Нексии" совершил более грубое нарушение, что и послужило причиной этого ДТП.
1
2
Игорь1021.09.2015 10:22:51
я реально дурею с комментаторов! Видно, что приора неслась на красный свет, Нексия вообще ничего не нарушала, раум поехл не со своей полосы, но тоже на зеленый
1
0
Игорь1021.09.2015 10:24:01
А, виноват, приора ближняя, не поймешь. Короче, тот, кто несся по Орджо - это * и тварь!
1
0
Игорь1021.09.2015 10:24:52
Я токо не могу понять, где журналист увидел Нексию, рванувшую на метромост?
0
0
Vavaca21.09.2015 10:32:21
Игорь, Вы ролик-то вообще смотрели или марки машин не различаете?
0
0
Игорь1021.09.2015 10:46:12
да, не особо хорошо видно. по Булатова в среднем ряду - Нексия. Справа - Раум. По Орджо - Приора - так?
0
0
Vavaca21.09.2015 11:00:51
Наоборот
1
6
*21.09.2015 11:04:40
Что за бред пишут? Все же прекрасно видно. Какой-то баран летел по Орджоникидзе на очень красный. Все остальные ехали по правилам на зеленый. Там висит знак движение по полосам, в крайней правой полосе прямо и направо. Движение Нексия начала на зеленый, а на перекресток выехала спустя пять секунд. Раум тоже ехал по правилам. Отзывы могут быть только в адрес приоры и журналиста БК55.
1
0
Журналист21.09.2015 11:09:50
яна. прекратите писать про ДТП! Не Ваше это.... "рванул", перекувырнулся" и т.д. Невозможно читать. Пишите какие нибудь детективы.
3
0
Vlad21.09.2015 11:46:41
Для автора и тех, кто не разглядел:
в среднем ряду по Булатова стоял ВАЗ и стартовал он при переключении красно-желтого на зелёный. стоп линии не видно в кадре, поэтому пересёк он её до включения зеленого или после здесь не видно. в правом ряду шёл Раум, можно ли из того ряда прямо, не помню, раньше было только направо. По Орджоникидзе неслась, наверное, уже на красный, Нексия и протаранила обоих ехавших в сторону метромоста.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич