Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура внесла мэру Омска представление за некачественный капремонт

21-09-2015 12:30:04

Администрация города не заметила, что застройщики не везде поменяли полотенцесушители, унитазы, трубы и радиаторы.

Пресс-служба прокуратуры Сибирского федерального округа отчиталась о нарушениях, которые обнаружили в Сибири при переселении граждан из аварийного жилья или при капитальном ремонте. Такие нарушения нашли в трёх регионах округа: Забайкальском крае, Иркутской и Омской областях.

«Администрация города Омска, предоставившая из бюджета субсидии на проведение капитального ремонта четырёх многоквартирных домов, не заметила, что в одном из них по улице Заозёрной не заменили унитазы в 101 квартире, полотенцесушители – в 61, канализационные трубы – в 95, радиаторы отопления – в 22, стояки системы отопления – в семи. Аналогичные нарушения выявлены ещё в трёх домах. Мэру города Омска внесено представление, материалы проверки направлены в органы полиции», – сообщает управление Генеральной Прокуратуры в СФО.

Нарушения обнаружились и в Усть-Ишимском районе. Там жильцов аварийных домов переселили в другое жильё. Однако в новом пристанище не оказалось элементарных бытовых удобств: газовых плит и помещений для хранения угля. Спустя некоторое время в зданиях начали разрушаться оконные проёмы, в стенах появились трещины, а в подполье – грибок. Прокуратура обвинила районную администрацию в бездействии: местные чиновники должны были контролировать действия подрядной организации и предоставить гражданам качественное жильё. Местный суд признал решение прокуратуры законным, однако районная администрация обжаловала этот вердикт в Омском областном суде.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru