Новости. Омск
bk55.ru

УФАС поддерживает отмену конкурсов для маршрутчиков

23-03-2011 15:01:16
Омское УФАС поддержало предложение автоперевозчиков о введении альтернативного способа распределения городских маршрутов между частниками, передал корреспондент «БК55».
На сегодняшнем заседании профильного комитета Горсовет рассматривал предложения маршрутчиков по критериям уже объявленного мэрией тендера. На прошлой неделе под нажимом «Единой России» депутаты уже внесли в документ изменения, смягчающие условия конкурса. Однако автоперевозчики просят о новых уступках. В частности, как сообщил автоперевозчик Владимир Анохин, вместо конкурса можно ввести «заявительный принцип» распределения маршрутов, при котором конкурсная комиссия просто бы продлевала договоры с действующими газелистами.
Глава омских антимонопольщиков Сергей Суменков сказал, что не будет возражать, если мэрия откажется от традиционного конкурса и разработает совершенно иную схему распределения маршрутов. При этом ранее УФАС выписывал постановление, обязывающее городские власти провести новый конкурс. Однако, по словам Суменкова, это было вызвано необходимостью соблюдать действующую нормативную базу, предполагающую обязательность конкурсов. Если же им найдут альтернативу, антимонопольщики не будут принуждать их проводить.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru