Новости. Омск
bk55.ru

На инаугурацию Назарова пришел Полежаев

22-09-2015 14:57:50

Бывший губернатор Омской области, хранивший упорное молчание со дня отставки губернатора Виктора Назарова, сегодня вышел из тени и даже дал официальный комментарий.

Главной сенсацией сегодняшней инаугурации губернатора Виктора Назарова, вступающего в должность после выборов 13 сентября, стало присутствие на торжественной церемонии его предшественника, экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.

О тайном участии Леонида Константиновича в выборной кампании 53-летнего Виктора Назарова говорили в регионе целых три месяца, и вот сегодня он наконец-то появился на публике. Полежаев, не давший ни одного комментария с момента досрочной отставки Назарова (с мая 2015 года), сегодня был на редкость многословен. 75-летний политик, руководивший Омской областью почти двадцать лет, зашел в конференц-зал облправительства за несколько минут до начала церемонии.

Его фирменная царственная осанка тут же привлекла внимание репортеров, кинувшихся брать комментарии. Однако от советов губернатору Назарову Полежаев воздержался.

-Я не наставник, он не на моем месте, а я не на его месте. Поэтому советовать не могу, - сказал как отрезал Полежаев.

Пожелав Омской области стабильности, экс-губернатор занял место в зале в первых рядах. Отметим, что на инаугурации Виктора Назарова в мае 2012 года Леонида Полежаева не было, причем доподлинно не известно, приглашал ли его тогда молодой сменщик или бывший губернатор просто проигнорировал процедуру.

В зале сегодня был также замечен старший сын Полежаева Константин. Правда, главврач Омской областной клинической больницы является депутатом ЗС, поэтому пришел на торжественное заседание не в группе сопровождения, а как самостоятельная политическая единица.

Тимур Васильев

ФОТО: Диана Огородникова

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru