Новости. Омск

Алехин ничего хорошего не ждет от правительства Назарова после выборов

Депутат Заксобрания предрек урезание льгот для омичей, фактически избравших губернатора.

Сегодня, 22 сентября, на инаугурации губернатора Омской области Виктора Назарова лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин прокомментировал результаты выборов. По его словам, после них ничего хорошего ждать не стоит.

- Я ничего хорошего не жду после выборов. Уже подарок объявлен, и это обсуждалось в правительстве. Нашим гражданам урежут льготы в два раза, - заявил Алехин. - Это касается проезда, льгот для ветеранов боевых действий, для сельских работников здравоохранения и образования, фактически избравших губернатора. Это сильный удар по ветеранам Омской области.

Напомним, что поводом для такой резкой критики правительства Назарова стали результаты выборов губернатора 13 сентября. Губернатор, вступивший сегодня в должность, набрал 60 процентов голосов, а кандидат от коммунистов и ближайший конкурент Назарова Олег Денисенко - всего 28 процентов.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Лабытнангивич22.09.2015 18:02:51
Алехин умный же мужик, но по политическим мотивам объективным быть не хочет. Если экономика РФ в целом в *опе, то ни правительство Назарова ни правительство Денисенко чудо не сотворят. И если динамика раздачи социальных льгот давно уже обгоняет объем промышленного роста, то когда-то эта лафа должна была закончится. Назарову не повезло, что это случится при нем.
2
0
Ветеран22.09.2015 18:04:10
Уберит цензуру в вмиде надписие" ЧИСЛА БЫЛДИ ВВЕДЕНЫ НЕ ВЕРНО, ПОВТОРИТЕ ПОПЫТКЦУ".... цифры до ДЕСЯТИ мы давно выучили
11
0
омич22.09.2015 18:14:59
Выборы здесь не причем. Порядок по льготам надо навести. Следует оставить льготы только бедным, надеюсь кто такие бедные объяснять не надо их видно по одежде, питанию, проживанию в домах и квартирах. Одетые в норковые шубы, имеющие личные автомобили, коттеджи и прочее, это не бедные и добавочная халява им не нужна. Ссылка на то что они заработали льготы, это обычная спекуляция - все работали и сейчас работают.
2
0
aдвокат22.09.2015 18:34:07
капитализм это загнивающая ветвь развития человечества, все развитые страны мира уже давно социально ориентированные государства. Наша азиатчина под руководством ЕР, олигархии, и организованных групп под руководством губернаторов уверено несётся в пропасть небытия, откуда возврата в лице этого государства уже не будет, развал СССР не чему не учит.
2
4
Дед22.09.2015 19:02:13
Кто как работал тот так и ходит, а за льготников в норковых шубах надо порадоваться. Что они еще ходят! Если пенсионеры приезжающие из за рубежа могут себе позволить при лететь в Россию, купить подарки и еще месяц жить у нас и только на свою месячную пенсию- это о чем-то говорит? А говорит это о том что государство заботится о пенсионерах за рубежом, а ты лишаешь хоть и маленькой льготы им это не честно по отношению к пенсионерам. Они заслужили достойной старости! Посмотрю на тебя когда ты пойдешь на пенсию, получишь граши и захочешь нормально отдохнуть, сунешься в кошелек , по смотришь и начнешь хаить всех и все! Дурак ты , хоть и ОМИЧ!!!
1
0
00022.09.2015 19:08:59
Поздравляем Виктора Ивановича!
Ему править регионом с самым низким в Сибири индексом доходов населения, с самой низкой стоитьстью корзины потребления (чуть более 8 тыс., для сравнения в Томске более 10 тыс.).
Так держать, на сижение уровня жизни и отток наиболее активной части жителей. Омск - регион пенсионеров, инвалидов...
3
0
ivan22.09.2015 19:39:16
Денег нет на льготы? А на подготовку ЧМФ есть? На обустройства Крыма есть? На витрину капитализма есть? 100 млрд дол вывоз капитала за кордон в 2015 году. На все есть, а вот для таких субъектов федерации, как Омская область, что есть? Живите по средствам. Какая пенсия в РФ? 160 евро в месяц. Беженцы из Ливии в Германии получают пособие в три раза выше. А лекарства в РФ стоят дороже европейских в два раза
1
1
Калинин А.Н.22.09.2015 20:40:30
Яровая лукавит. За Назарова отдали голоса около 20% жителей Омской области, зарегистрированных в общем списке избирателей. У сторонников Назарова что-то слабовато с арифметикой.
1
0
Калинин А.Н.22.09.2015 20:53:26
На все ваши сомнения отвечу кратко. У нас нет настоящего государства, есть только символы: флаг, герб, гимн. Государство существует только тогда, когда оно несет полную ответственность перед своими гражданами за исполнение положений Конституции, заботиться по-настоящему о простом человеке. А что на деле? Надеюсь объяснять не следует. Все это происходит только потому, что мы все такие трусливые и неумехи. В простонародье таких людей называют "быдло". Вы с этим согласны? Если не согласны, то, кто из вас сделал что-либо чтобы изменить ситуацию к лучшему. Взять, для примера, хотя бы прошедшие выборы.
1
0
ого !22.09.2015 22:55:35
А что же депутаты Законодательного собрания тихонько сидят в сторонке и делают вид что они тут не при чем? Если от вас ничего не зависит, тогда зачем вы нам нужны? Распустить все Зак. собрание - вот и будет экономия бюджета
6
0
*23.09.2015 14:25:53
Дедушка, за рубежом в странах капитала не строили коммунизм и социализм поэтому у их пенсионеры могут себе позволить по всему миру ездить и отдыхать по человечески. У нас сейчас развитый социализм, а капитализм даже на горизонте не виден.
Андрей Алехин интересная личность сидит уже много лет в депутатах критикует власть, кстати сам один из представителей её, не за что не отвечает и ответственность за социально-экономическую ситуацию в области не несёт. Удобная позиция
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич