Новости. Омск
bk55.ru

Из под завалов рухнувшего в Омске дома удалось извлечь женщину

22-09-2015 23:56:12

На месте взрыва газа в Ленинском округе города продолжается спасательная операция. Известно о шестерых пострадавших, сотрудники МЧС вытащили из под обломков раненную женщину. (ФОТО)

На улице 1-я Тепловозная в Омске продолжаются спасательные работы. Несколько минут назад сотрудники МЧС извлекли из под завалов живую женщину. С ранениями она доставлена в местную больницу.

Об этом сообщил прессе начальник МЧС по Омской области Владимир Корбут, взявший на себя руководство спасательной операцией.

       

Напомним, в восемь часов вечера в Ленинском округе Омска обрушился пролет в одной из квартир старенькой двухэтажки. Предположительной причиной ЧП стал взрыв бытового газа, произошедший в квартире №7 двадцатого дома.

По предварительной информации, полученной на месте происшествия, виновником трагедии стал 45-летний омич Александр Ефимович. Он проживал вместе со своей сожительницей и, по словам соседей, на момент взрыва был сильно пьян. Утечка газа произошла именно в этой квартире.

Жильцы дома вызвали аварийную службу, однако газовики не могли проникнуть в квартиру, так как в ней заперся Ефимович и никого не пускал. По одной из версий взрыв произошел в тот момент, когда аварийно-спасательная служба вскрыла дверь. По другой версии дверь открыть не успели, хозяйка квартиры лишь вставила в дверной замок ключ.

Находившийся на месте происшествия участковый организовал эвакуацию 45 жильцов дома. От взрыва пострадали шесть человек, двое из которых являются сотрудниками аварийно-спасательной службы, а один – участковый уполномоченный местного УМВД.

Все пострадавшие доставлены в БСМП-1 города Омска. Состояние одного из мужчин оценивается как тяжелое, сейчас медики борются за его жизнь.

Тимур Васильев

Елена Корюхова

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru