Новости. Омск

«Омскгоргаз»: Причиной взрыва дома в Омске стал суицид

Через несколько часов после обрушения многоэтажки в Порт-Артуре газовая компания выступила с заявлением. Версия газовиков совпадает с версией городских властей. (ФОТО)

Основной причиной взрыва газа в Ленинском округе Омска, вызвавшем обрушение 2-этажного жилого дома, стал суицид. Погибший 45-летний жилец дома Александр Ефимович пил и злоупотреблял наркотиками.

Обследование места происшествия показало, что в квартире был отсоединен от плиты газовый шланг, что и вызвало утечку газа и взрыв. Напомним, что в 20.00 по местному времени из-за взрыва бытового газа в одной из квартир дома №20 рухнули перекрытия второго этажа, похоронившие под собой одного из жильцов.

Очевидцы предположили, что трагедию мог спровоцировать сам погибший. Он вел асоциальный образ жизни и конфликтовал с соседями. Запах газа в подъезде дома появился сегодня вечером, из-за чего жильцы дома вызвали аварийную службу. Сотрудники «Омскгоргаза» прибыли по вызову, однако попасть в жилище не могли, так как погибший впоследствии мужчина не открывал дверь.

Прибывший к месту происшествия мэр Омска Вячеслав Двораковский озвучил версию возможного суицида. Через несколько часов ее подтвердил и гендиректор «Омскгоргаза».

- В диспетчерскую службу около 19.40 поступил звонок о загазованности подъезда. Бригада газовой службы в составе трех человек первой оперативно прибыла по указанному адресу. Сотрудники «Омскгоргаза» перекрыли наружные газовые трубопроводы с природным газом, к которому был подключен дом. В ходе поквартирного обхода был обнаружен источник утечки. На втором этаже дома в квартире №6 шланг, идущий к плите, был снят с трубопровода, газовые краны были открытыми, - сообщил с места происшествия генеральный директор «Омскгоргаз» Павел Разваляев в эфире одного из федеральных каналов.

Как выяснилось, в момент взрыва в квартире №7 находились трое жильцов, сам Ефимович и две женщины, одна из которых престарелого возраста. Взрыв прогремел в тот момент, когда в жилище вошла бригада газовой службы.

Тимур Васильев

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ольга23.09.2015 06:21:51
какой ужас!! очередной взрыв газа.
0
0
Ильич23.09.2015 08:51:43
Вот я помню у моих родителей газовая плита намертво прикручена/приварена. Чтобы линолеум заменить еле смогли ее приподнять.
Наверно все-таки плохо прикрепили.
3
0
Игорь23.09.2015 09:02:29
*злоупотреблял наркотиками* - это круто! Журналисты - жгут!
0
0
Лушенька23.09.2015 09:05:35
и сколько еще таких ведущих асоциальный образ жизни? а еще интереснее, когда люди со справкой из психбольницы живут рядом с тобой это вообще полный пп...ц!
0
0
Milana23.09.2015 09:19:40
ну а куда жильцы раньше смотрели? надо было давно написать на него заявление, что в данном жилище прооживает наркоман и употребляет наркотики, пусть бы его изолировали от общества. наркоманам вообще не место с нормальными людьми. Теперь оставил без жилья невинных...ужас
0
0
Аргента23.09.2015 09:31:56
Женщины выжили?
0
0
киви23.09.2015 09:33:26
Он наверняка под кайфом был. Тащить с собой на тот свет неповинных женщин и полдома впридачу!
3
0
Лихачев23.09.2015 09:37:52
Милане. Ну пишут мои жильцы заявления и ничего - этих граждан скоро отпускают и из психушки в том числе. Законы у нас такие. Самое страшное - что такое может повториться в любом доме любой УК, и люди остаются без вещей ни с чем.
0
0
Helga23.09.2015 11:24:07
Участковому за это одно место надо оторвать,пострадали невинные люди.Пример вызывала участкового в такую же квартиру в 5 м-не полный игнор,когда убьют тогда придем,ответ такой.
0
0
Владимир23.09.2015 11:32:52
причиной взрыва был не суицид, а бездействие участкового, который через окно пытался проводить переговоры, вместо того, что бы дом отключить от газа, и некомпетентность газовиков, которые приехали и мялись - что делать? хотя нужно было тоже обесточить дом от газа!
6
0
Inspektor23.09.2015 12:29:26
Срок эксплуатации большинства двух этажек уже истек, вопросыс ними не решены до конца, а на подходе хрущевки (срок эксплуатации 50 лет) с ними и Сталинки (хотя срок уже 70 лет). Омск медленно, но верно превращается в Дыру, которая либо вовсе уйдет в небытие, либо нуждается в срочном инвестировании, но к сожалению кризис, Крым и экономическая вцелом делают неутишительными прогнозы. Молодежь уезжает из города, а молодежь - это будущее. Останутся лишь пассивные либо те кто до каких-то пор что-то держит (старые родители, маленькие дети, нищета, отсутствие должного образования). Для кого кучу нового жилья построили непонятно!? Хотя пессимизма и так в жизни хватает, но это факты!!! Вопрос лишь в том, что происходящее может привлечь внимание Федерального центра к вопросам города-милионника, который в былые времена кормил 11 субъектов РСФСР. Однако, нам с Вами не повезло в политическом плане дважды, что сказалось на теперешней ситуации: 1) это то, что Манякин отказался от строительства Академгородка, отказываясь от думающего электората и тогда то Новосибирск получил виток для развития, но ему мы это можем простить, в счет других заслуг. А вот ЛКП отказался от главенства в Сибирском федеральном округе, чтоб не быть под пристальным взором Федеральных властных структур. Результат налицо. На Дальнем востоке тоже бардак был долгое время, так, что аж министерство потом пришлось создавать для разруливания. В общем настало время для честной добросовестной работы и для добропорядочных людей, которые хотят сделать что-то для своего города и области, отставив на второй план личные корыстные интересы либо умело врисовывая их в глобальные проекты. Хочется верить в это, ведь Федеральным силовым структурам конкретно обозначены фигуры не соответсвующие данным критериям и расчистка плацдарма уже идет. Теперь надо дождаться новых фигур и все станет понятно - куда и зачем идем. Остается надеяться на прозорливость людей из администрации президента, и мало-мальскую порядочность и компетентность выставленных ими фигур. Хотя как говорится Война план покажет.
4
0
Inspektor23.09.2015 12:30:01
Срок эксплуатации большинства двух этажек уже истек, вопросыс ними не решены до конца, а на подходе хрущевки (срок эксплуатации 50 лет) с ними и Сталинки (хотя срок уже 70 лет). Омск медленно, но верно превращается в Дыру, которая либо вовсе уйдет в небытие, либо нуждается в срочном инвестировании, но к сожалению кризис, Крым и экономическая вцелом делают неутишительными прогнозы. Молодежь уезжает из города, а молодежь - это будущее. Останутся лишь пассивные либо те кто до каких-то пор что-то держит (старые родители, маленькие дети, нищета, отсутствие должного образования). Для кого кучу нового жилья построили непонятно!? Хотя пессимизма и так в жизни хватает, но это факты!!! Вопрос лишь в том, что происходящее может привлечь внимание Федерального центра к вопросам города-милионника, который в былые времена кормил 11 субъектов РСФСР. Однако, нам с Вами не повезло в политическом плане дважды, что сказалось на теперешней ситуации: 1) это то, что Манякин отказался от строительства Академгородка, отказываясь от думающего электората и тогда то Новосибирск получил виток для развития, но ему мы это можем простить, в счет других заслуг. А вот ЛКП отказался от главенства в Сибирском федеральном округе, чтоб не быть под пристальным взором Федеральных властных структур. Результат налицо. На Дальнем востоке тоже бардак был долгое время, так, что аж министерство потом пришлось создавать для разруливания. В общем настало время для честной добросовестной работы и для добропорядочных людей, которые хотят сделать что-то для своего города и области, отставив на второй план личные корыстные интересы либо умело врисовывая их в глобальные проекты. Хочется верить в это, ведь Федеральным силовым структурам конкретно обозначены фигуры не соответсвующие данным критериям и расчистка плацдарма уже идет. Теперь надо дождаться новых фигур и все станет понятно - куда и зачем идем. Остается надеяться на прозорливость людей из администрации президента, и мало-мальскую порядочность и компетентность выставленных ими фигур. Хотя как говорится Война план покажет.
3
0
Капитан Овечкин23.09.2015 14:43:59
"Природный" газ не взрывается в таких условиях. Это скорее всего был другой газ. Да и не понятно, и на плите краны открыл и шланг с неё снял, как это? Подозрение на враньё.
0
0
КАСЬЯН23.09.2015 17:40:52
царствие небесное ...мужику он настоящий патриот надо поставить обелиск ему ,рядом с домом правительства.Там как охотой на дичь и зверей, грабежами народа ничем не занимаются.обвешали кварт.платами так ,что скоро шизик начнет требовать за каждый пук и кашель,тысяча квадратных метров жилья пустуют обрастая гнилой плесенью но никому не дадут,кроме как своим .говорите правду ктосы ..недвижимости ...риэлторы -жулики!знакомый работает сварщиком на стройке ,скоро ослепнет ,живет на съемной квартире 16 лет.КИРПИЧ 4-7 РУБЛЕЙ ,ДАЙТЕ НАРОДУ УЧАСТКИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ..СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИДЁТ.. НЕ ЗА ГОРАМИ....А НАСЧЕТ ЗВОНКОВ в службы какой-то далёкий умом придумал такие цифры ,чтоб народ не достовал ни мед.ни милицию ни газовщиков энергетиков.ПОПРОБУЙТЕ ДОЗВОНИТСЯ ДО НИХ.00000001 0000000000002......ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ.
0
0
ого !23.09.2015 21:24:57
Суицид - это любимая версия милиции, а теперь и Двораковский туда же. Детективов насмотрелся?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич