Новости. Омск
bk55.ru

С уверенной победой над «Барысом» омский «Авангард» вернулся на первую строку турнирной таблицы

23-09-2015 08:19:42

Пара шайб от дуэта Петров-Черников, слепая чудо-передача Паршина на непромазавшего Широкова и очередной пример «Пережогин-стайл» - на этот раз у форвардов омского клуба все получалось, итог - 4:1 в пользу «ястребов».

Стремясь реабилитироваться за проигрыш «всухую» «Югре», нападающие омичей начали штурмовать ворота хозяев с первых же минут, а когда «Барыс» попытался вернуть себе инициативу, в действие вступила омская оборона. Счет в итоге был открыт уже ближе к концу стартового отрезка - атаку, начатую защитником Юнасом Анелёвом, завершил броском с острого угла форвард Александр Черников.

Второй период начался также с града атак «ястребов», но реализация подкачала, а потом случилось удаление, после которого «Барыс» реализовал большинство. Толком порадоваться, впрочем, трибуны в Астане не успели - меньше чем через минуту мастер-класс слаженности продемонстрировала тройка Ильи Зубова: Денис Паршин отдал из-за ворот передачу на Широкова не глядя, стоя к нему спиной - и Сергей этой чудо-передачей успешно воспользовался. А еще через три с небольшим минуты Александр Пережогин после своего фирменного проката по дуге и паузы перед броском довел счет на табло до 3:1.

В третьем периоде предсказуемо больше атаковали хозяева, «ястребы» же огрызались контратаками, в одной из которых свою первую шайбу за «Авангард» забил Юрий Петров, установивший финальный счет матча - 4:1 в пользу омичей. После этой победы омский клуб вновь вернул себе первую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата, занятую было московским ЦСКА. Стоит, однако, при этом учитывать, что «Авангард» на данный момент сыграл на одну игру больше всех остальных клубов КХЛ.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru