Новости. Омск
bk55.ru

Первым замом Назарова может стать вице-губернатор Хакасии Новоселов

23-09-2015 09:51:54
 Фото из открытых источников

Деловой партнер депутата Горсовета и владельца компании «Основа Холдинг» Игоря Антропенко пока еще трудится заместителем главы Республики Хакасия. (ФОТО)

Сегодня, 23 сентября, стало известно о сенсационном кадровом назначении в правительстве губернатора Виктора Назарова.

По неподтвержденной пока информации, место первого зама губернатора Омской области Виктора Назарова может занять пока еще замглавы Республики Хакасия, председатель правительства Республики Хакасия Андрей Новоселов. Именно его кандидатуру рассматривают сейчас в облправительстве, сообщают московские источники газеты «Коммерческие вести». При этом Новоселов не «пришлый», он родился в Омске в 1959 году, а в 1987 году закончил Омскую высшую школу милиции. С 1982 по 1993 годы он служил в органах внутренних дел, в ОБХСС. Закончил службу в должности начальника УБЭП Западно-Сибирской железной дороги на станции Омск.

С 1993 года Новоселов возглавлял службу экономической безопасности в омском филиале Россельхозбанка, работал зампредседателя совета директоров омского «ПАТП-6», замдиректора «Промтехресурс». Затем с 2005 года его назначили заместителем гендиректора «Хакасэнерго», а с 2007 по 2008 годы Новоселов возглавлял это предприятие, вплоть до присоединения к «МРСК Сибири». Последнее предприятие на тот момент возглавлял Александр Антропенко. После чего с 2009 года Андрей Новоселов активно делал карьеру в правительстве Хакасии, став зампредседателя правительства республики.

Однако самое любопытное, что, возглавив в 2007 году «Хакасэнерго», Новоселов фактически сменил нынешнего депутата Горсовета, владельца компании «Основа Холдинг» Игоря Антропенко. При этом пути деловых партнеров пересекались не раз. Так, в 2005 году, когда Антропенко-младший возглавил совет директоров Гостиницы «Омск», Новоселов стал главой ревизионной палаты этой гостиницы.

Причем по этому же адресу была зарегистрирована компания «Феникс», учредителями которой выступали Антропенко и Новоселов. Далее это предприятие было ликвидировано, но потом появилось другое ООО, директором которого стал Роман Андреевич Новоселов.

А летом 2006 года директором фабрики «Луч» стала Лариса Новоселова, по всей вероятности, супруга нынешнего чиновника облправительства Хакасии. Она же выступала ликвидатором компании. Нельзя не отметить, что именно на базе этого предприятия Игорь Антропенко уже не первый год пытается построить отели Hilton.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru