Новости. Омск

В Омске все дома, расположенные на улице Тепловозная, создают угрозу обрушения

Жилые дома, находящиеся в окрестностях обрушенного двухэтажного здания, построены ещё в 1957 году, но не все признаны аварийными.

Из-за ЧП на улице Первая Тепловозная пострадали и жильцы окрестных домов. В их домах вырубило свет, взрывной волной выбило в помещениях стёкла. Пока непонятно, кто и когда жителям будет восстанавливать повреждённые оконные блоки. Отметим, что утром 22 сентября им ещё не дали отопление в домах.

Напомним, вчера, 22 сентября, в 20:00 по местному времени из-за взрыва бытового газа в одной из квартир дома №20 на улице Первая Тепловозная рухнули перекрытия второго этажа, похоронившие под собой одного из жильцов. Предположительный виновник взрыва, 45-летний жилец этого дома, погиб. В результате обрушения было ранено 6 человек, двое из которых являются сотрудниками аварийной службы «Омскгоргаза».

Стоит обратить внимание на то, что все дома, расположенные в окрестностях, создают угрозу обрушения. «Дома, которые расположены на ул. 1-я Тепловозная, построили  в 1957 году. Их уже давно надо сносить - они все в аварийном состоянии. Однако аварийными признаны не все. Приходили специалисты и сказали, что в некоторых домах ещё можно жить! Недавно я устраивала своего ребёнка в детский сад, так наши дома даже не могли найти в базе. Их по бумагам как будто бы уже давно снесли», - утверждает жительница дома на Первой Тепловозной Ирина К.

По словам пострадавших, дома на ул. Первая Тепловозная обслуживает ООО «УК «Прометей и К» (директор Александр Спиридонов). Отметим, что в марте 2015 года при проверке данной компании прокуратура обнаружила нарушения. Оказалось, что она завышала плату за содержание и ремонт жилого помещения в обслуживаемых многоквартирных домах. Однако тогда руководителю всего лишь внесли представление.

Елена Корюхова

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Иванъ23.09.2015 11:04:55
На Тепловозной все дома в ужасном состоянии, но аварийными не признаны.... , а вот по улицам Пушкина , Масленникова , Кемеровская и др. домам в центре города где земля золотая и состояние их намного лучше чем в домах на окраинах, признали аварийными, просматривается интерес застройшиков и неустановленных чиновников.
Сейчас всё повесят на погибшего человека, он будет крайним ,как и в аварии на Сыропятском тракте. Пол города болеет из за того что отопление не включили в домах и столько же отапливаются газом, вполне возможно что там не был суецид.
0
0
Владимир23.09.2015 11:38:32
давайте попросим Фридмана - много-много Рябиновок и всех туда!
Хрущевки тоже уже негодные - всех в Рябиновки!
Там будет свой "рябиновский" мэр и губернатор
2
0
Анна23.09.2015 14:34:16
За эти дома давно пора браться, иначе через год-два жертв будет еще больше.Дома держаться на честном слове.Представтье дом 1957 года постройки в 2017 году ему будет 60 лет,а строился он как временное жилье для железнодорожников из подручных материалов.
2
1
Vlad23.09.2015 15:21:12
Автор, у Вас какая оценка в аттестате по русскому языку?
1. Дома не могут создавать угрозу обрушения. они могут быть подвержены риску обрушения, или создавать угрозу для кого-то, например, для жильцов.
2. представления не вносятся, а выносятся.
остальное уже редактор исправил...
0
0
Владимир23.09.2015 17:54:54
Владу
имели ввиду, что дома создают угрозу обрушение чего-нибудь другого или других домов!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru