Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко обнаружил резкий скачок голосов в выборную ночь

23-09-2015 18:06:32
 Фото Максима Самылкина

Бывший кандидат в губернаторы Омской области заявил, что с 2 до 6 часов ночи подсчет голосов «завис», после чего Назаров резко вырвался вперед. (ФОТО)

Вчера, 22 сентября, кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Олег Денисенко обнародовал сенсационные данные, основанные на наблюдениях своего избирательного штаба. Но сначала выразил недовольство итогами выборов 13 сентября.

Напомним, что в этот день 60 процентов пришедших на выборы жителей Омской области (всего 33% от числа всех избирателей) проголосовали за кандидатуру Виктора Назарова, а 28,15% — за Олега Денисенко. — Результаты выборов были немного иные, чем мы ожидали, мы рассчитывали на второй тур, — признался Денисенко. — Стоит отметить, что с двух до шести часов подсчет голосов завис, а затем прирост голосов в 6 процентов был у Назарова, а с моей стороны — падение на столько же процентов.

Кроме того, экс-кандидат в главы региона обнаружил резкий подъем явки избирателей на сельские участки в «вечерние» часы. В таких районах, как Крутинский, Любинский, Называевский, Оконешниковчский и Седельниковский, с 18 до 19 часов явка населения составляла от 5 до 7 процентов в течение часа. Обычно к этому периоду все сводится к нулю, а тут произшла такая активность.

Наконец Олега Денисенко смутило то обстоятельство, что кандидат от ЛДПР Ян Зелинский набрал в Омской области подозрительно низкий процент. — Партия с таким большим политическим опытом участия в региональных и федеральных выборах не должна была столько набрать. Результат Зелинского фактически не отличается от результата Дворецкого и составляет разницу с Подзоровым всего лишь в 1 процент. Менее 9% Зелинского, — не совсем объективный результат.

Именно поэтому бывший кандидат в губернаторы намерен обработать все протоколы, но пока это сложно — глава регионального избиркома Алексей Нестеренко ещё не показал Денисенко все избирательные бюллетени.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru