Новости. Омск

Правительство Омской области не нашло спонсоров для волейбольного клуба «Омички»

Правительство Омской области перестало выделять деньги на выступления спортсменок.

Накануне президент волейбольного клуба «Омичка» Сергей Шелпаков заявил, что «омские кошки» в ближайшее время могут прекратить свои выступления из-за серьёзных финансовых проблем.

Шелпаков рассказал «Коммерческим вестям», что для конкурентоспособного выступления команды необходимо иметь бюджет в размере 150-180 млн рублей на сезон. Однако таких денег нет. По его словам, правительство Омской области буквально бросило команду на произвол судьбы, перестав выделять деньги.

«В бюджете области такой строки вообще нет. Уже два года, как нет. Раз в квартал на Заксобрание выносится инициатива о выделении «Омичке» денег. Могу точно сказать, что бюджета у меня не будет. Если не будет спонсоров, мы все пойдем отдыхать», — признался Шелпаков.

Елена Корюхова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



z24.09.2015 11:12:37
Сначала развалили все сельское хозяйство, затем развалили все производство, теперь разваливаем спорт. Что дальше? Ведь уже совсем ничего не осталось…
1
0
яяя24.09.2015 11:15:33
зато на выборы тратим миллионы…точнее на ветер бросаем…
4
1
Сергей24.09.2015 11:19:48
Для развития Омского спорта достаточно сократить бюджет авангарда, и за счет этого возродить мужской волейбол, сохранить женский, дать толчок для развития баскетбола, футбола и гандбола. Плюс одиночникам денег хватит.
5
2
Olga_8524.09.2015 14:15:08
Вроде и команда была неплохая, вроде бы и призовые места занимала…Вроде бы и народ ходил на игры. Ой, о чем это я в Омске же только хоккей и "Авангард", который то плей-офф пройти не может, а другое гори оно синем пламенем. От этого как-то печально, о чем думают чиновники и руководители
3
5
Спортсмен24.09.2015 15:11:55
Сергей, ты с Марса прилетел? Авангард с этого сезона не получает денег из бюджета.
0
0
Любитель гамбургеров24.09.2015 19:22:13
Давно пора закрыть эту "черную дыру" омского спорта. "Развитию спорта" в области кормушка "бывших" и "приближенных" не способствует никак, а аккурат наоборот…
0
0
amm24.09.2015 20:18:36
"Омичка" — без омичей?!
Возродим наши городские спортивные школы, клубы, секции…
Если конечно запланируют финансы (пусть не такие большие), ну хотя бы в два раза меньше, чем как не на омскую "Омичку".
8
0
негодяй24.09.2015 20:41:07
девушка, если вы не в теме по авангарду, то лучше бы и не высовывались! как может человечек что писать о команде, которая для большинства команда № 1, достали профаны!
0
0
негодяй24.09.2015 20:45:21
очередная глупость, от профана!
0
0
леонид25.09.2015 10:11:51
В нормальных странах сею проблему решают болельщики и спонсоры не принадлежащие государству. Они скидываются и их команда продолжает свою игру. Как правило это доморощенные игроки и т.д. по такому принципу должен существовать и ХК Авангард. По этому я не вижу печали в сей проблеме.Тут нет ни какой профанации по этому болельщики любимой команды в перед доставайте пятаки и с песней несите игрокам!
1
0
07 декабря 2016
939 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)