Новости. Омск
bk55.ru

Назаров продолжает массово сажать глав районов

24-09-2015 12:22:46
 Фото Максима Самылкина

Несмотря на то, что в минувшие выборы губернатора в районах Омской области была обеспечена высокая явка, на целый ряд глав муниципальных образований могут завести уголовные дела.(ФОТО)

Сегодня, 24 сентября, после бюджетного послания, губернатор Омской области Виктор Назаров в беседе с представителями СМИ конкретизировал свои планы по ужесточению требований к главам районов. Он заявил, что на 6 глав районов могут быть заведены уголовные дела. Правда, перечислять их не стал.

— По-другому работать нельзя, сегодня не просто нужно говорить об исполнении своих обязанностей, но и о работе в рамках закона. В отношении 6 глав муниципальных образований идут проверки и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — подчеркнул Назаров. — Я хотел бы отметить, что сегодня время, когда можно бездумно распоряжаться средствами, ушло. Я лично буду заниматься искоренением коррупции во всех ветвях и органах власти, в том числе, и муниципальных образований. Я всем главам говорил, что всю работу надо строить в соответствии с законом. При принятии решения можно проконсультироваться с юристами. Но некоторые главы считают, что этого не нужно делать. И наступают последствия. Любое нарушение буду расценивать как коррупцию, и я лично буду выжигать ее каленым железом.

Стоит отметить, что именно силами глав районов Омской области была обеспечена высокая явка на выборах губернатора 13 сентября. Тем не менее на некоторых из них могут быть заведены уголовные дела в ближайшее время.

Добавим, что 16 сентября было заведено уголовное дело на главу Азовского района Виктора Сабельфельда по статье 286 Уголовного кодекса «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, он помог фирме сына отстроить коммерческой жилье в «зеленой» зоне.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru