Новости. Омск

Илютикова перед отставкой сыграет в World Of Tanks?

Руководитель областного ведомства, прошляпившая атаку хакеров на сайт «Омск-300», организует турнир по популярной компьютерной игре «Танчики».  

Начальник главного управления информационных технологий Омской области Ольга Илютикова, которой прочат скорую отставку за то, что ведомство откровенно прошляпило атаку хакеров на раздел сайте регионального правительства, посвященный 300-летию города, выступила в качестве одного из инициаторов крупных соревнований по компьютерной игре World Of Tanks («Мир танков»).

Состязания пройдут в ближайший уик-энд, 27 сентября, на стадионе «Красная звезда». Участие в нем примут 1 500 «танкистов», а всего в Омске и области официально зарегистрировано более 190 000 игроков в World of Tanks. Любопытно, что на турнир специально прилетит команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с игроками World of Tanks. Но, как отметил источник в аппарате губернатора и правительства Омской области, эта идея — еще одна стратегическая ошибка чиновницы.

— Ольга Викторовна окончательно потеряла аппаратное чутье. Современный тренд – отвлечь молодежь от компьютерных игр, заставить их заниматься физкультурой и спортом, вести активный образ жизни. За это искренне выступает и сам глава региона Виктор Назаров. Так что затея «поиграть в «Танчики», очевидно, не добавит ей вистов при формировании новой областной команды, особенно с учетом громких провалов ведомства в последнее время, - отметил собеседник БК55.

По неофициальной информации нашего ресурса, в облправительстве спешно ищут специалиста, разбирающегося в IT-технологиях на замену Илютиковой, больше осведомленной в финансовых вопросах. И сегодня же на проправительственных ресурсах появилась информация о том, что контракт с Илютиковой не будет продлен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
Дед Щукарь24.09.2015 15:05:38
Оля Илютикова еще 10 лет назад была главным специалистом в техотделе минфина, ходила по отделам чинить сбои пк. потом прогнулась под Фомину так, что та от удовольствия начала продвигать Олю. ну вот и продвинула, что теперь нужно обратно задвигать.
0
0
Ничёсе25.09.2015 08:59:05
Внедрить с нуля информационную систему во всей области по планированию и исполнению бюджета - это называется прогнуться? Все бы так прогибались. Что было сделано до Илютиковой бывшим Минпромом? Сайт области заработал при Ольге, электронный документооборот заработал при Ольге. Слава Богу оптоволокно до муниципалов сделано до неё, да УЦ запустили до неё, но по её инициативе.
Интересно, сколько месяцев проработает новый руководитель на её месте? До нового года досидит?
0
0
admin-enot25.09.2015 16:25:34
эээ,
в танки надо играть дома перед выхами, вечером,
когда за неделю посетила 2-3 рАза спортзал,
берешь
бутильку водовки, закусочки,
пачку сиг, кресло...
и то так, поболтать...
потому чта фильма норм нет,
дуроскоп не смотрю...
0
0
странник27.09.2015 14:22:38
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Военнослужащие Омского гарнизона примут участие в турнире World of Tanks "Герои Сибири", который состоится в воскресенье на местном стадионе "Красная звезда", сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин в субботу.

"Командование соединений и воинских частей, дислоцированных в Омской области, организует выезд на соревнования для заслуживших увольнения солдат и сержантов-любителей популярной игры", - сказал Рощупкин.

Предполагаю что танкистам реальным, не понравится эта затея.
Лучше по городу погулять. Желательно с девушкой. Чем в комп резаться.
Надо все 190 тыс. в "партизаны" забрать - по очереди. И на регламентные или ремонтно-восстановительные работы танков стоящих на НЗ(старых модификаций), на открытых стоянках отправить. ;)
Думаю после пары недель проведённых там, они от танков блевать начнут. :))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru