Новости. Омск
bk55.ru

Назаров не исключает прихода «варягов» в свою команду

24-09-2015 15:46:28
 Фото Максима Самылкина

Своим сегодняшним комментарием губернатор Омской области, возможно, подготовил почву для прихода нового первого зама.

Сегодня, 24 сентября, на ежегодном послании губернатор Омской области Виктор Назаров проанонсировал новые назначения в облправительстве. Обновленный состав правительства станет известен уже совсем скоро, тем не менее, в прессу уже просачивается кое-какая информация.

- В ближайшее время будет представлен новый состав Правительства Омской области, в котором есть место только принципиальным, честным, профессиональным руководителям, в полной мере понимающим и принимающим ценности, связанные со служением обществу, — заявил Назаров. — Это мой ответ на то доверие, которое мне оказали жители региона. Да, сформировать такую команду непросто. Кадровый голод и необходимость в пополнении высококлассными специалистами испытывает не только наша экономика, но и система регионального управления. Пришла пора вернуться к позабытой формулировке «кадры решают все».

Также глава региона заявил, что возьмет на себя ответственность в кадровом вопросе.

— Мы рассматриваем все варианты. Если есть специалисты, которые понимают в нашей работе и нацелены на результаты, то мы их возьмем, — отметил Назаров. — Мы рассматриваем в том числе и иногородних специалистов.

Не исключено, что тем самым губернатор Омской области готовил к приходу к облправительство «неместных». Так, вчера омские СМИ сообщили о вероятном назначении на должность первого зама Назарова нынешнего губернатора Хакасии Андрея Новоселова. Стоит отметить, что до карьеры в Хакасии чиновник родился и долгое время работал в Омске, он также является деловым партнером владельца компании «Основа Холдинг», депутата горсовета Игоря Антропенко.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru