Новости. Омск

Назаров оставил омский баскетбольный клуб «Нефтяник-Авангард» без средств к существованию

Правительство не нашло в бюджете денег на поддержку профессионального спорта в Омске.

Как писал БК55 ранее, накануне президент волейбольного клуба «Омичка» Сергей Шелпаков заявил, что «омские кошки» в ближайшее время могут прекратить свои выступления из-за серьёзных финансовых проблем.

Шелпаков рассказал, что для конкурентоспособного выступления команды необходимо иметь бюджет в размере 150-180 млн рублей на сезон. Однако таких денег нет. По его словам, правительство Омской области буквально бросило команду на произвол судьбы, перестав выделять деньги.

Оказалось, что местные власти решили сэкономить и на омском баскетбольном клубе «Нефтяник-Авангард». Чиновники заявили директору команды Елене Лазуткиной, что бюджетных денег на существование клуба в дальнейшем нет.

«О закрытии команды пока речи не идет. Но найти спонсоров и людей, которые могли бы нам помочь накануне старта нового сезона, не так-то просто. На клуб нам нужно максимум 25 млн на весь сезон. Сюда входят сборы, взносы на участие и так далее. Это смешная сумма для миллионного города», — рассказала «Новому Омску» Лазуткина.

Директор клуба «Нефтяник-Авангард» заявила, что если губернатор Омской области Виктор Назаров не поможет им, то два товарищеских матча против «Иртыша» из Павлодара, которые проведут омские баскетболистки сегодня и завтра, могут стать для них последними.

Елена Корюхова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Кузнецов Валентин25.09.2015 10:34:42
Да жаль конечно, что так происходит!
Интересно, а кого вообще может содержать город Омск?
У Авангард есть свой спонсор!
За кого голосовали, то и получите!
1
1
Кузнецов Валентин25.09.2015 10:50:39
Что-то непонятно, а зачем удалять комментарии!??
или публикуете комментарии, которые интересны кому-то)))
Смешной Бизнес-Курс
0
0
газелист25.09.2015 11:13:35
возможно, сейчас на меня сейчас выльют ведро де*ма, но я скажу, что это правильное решение. 25 миллионов Лазуткина считает небольшой суммой, но эта та сумма, которую выделили на разбитую в хлам дорогу омск-тара. то есть за 180 лимонов, которые не дали Омичке, можно построить 7 таких раздолбанных трасс.хотите хорошие дороги? надо чем-то жертвовать.
6
4
12325.09.2015 11:28:40
газелист

Даже если не будет Омички и Нефтяника дорог тоже не будет.Вон область прекратила спонсировать Авангард, и разве дороги стали лучше?)))
4
0
12325.09.2015 11:31:21
газелист

Даже если не будет Омички и Нефтяника дорог тоже не будет.Вон область прекратила спонсировать Авангард, и разве дороги стали лучше?)))
0
0
аа25.09.2015 11:36:13
ни дорог, ни спорта -вот будущее города.
0
0
Куприн25.09.2015 11:40:46
В "нефтянике" 80% омских игроков,из года в год команда не получала должного финансирования из бюджета.Но клуб сохранил своих, омских игроков, играют в Суперлиге. Это клуб, который город должен поддерживать. Шелпаков -трепло, всё врёт, деньги в клубе есть, контракты подписаны, сборы провели за границей,зарплату платит игрокам...Хочет ещё 150 млн?
10
1
Грустный25.09.2015 11:44:05
Иртыш давно умер, Омичка почти погасла, Нефтянику осталось две игры, детско-юношеский спорт выживает из последних сил, открытых катков и футбольных полей по пальцам пересчитать. Грустно:(
1
0
Грустный25.09.2015 11:46:17
Зато на олимпиады мы тратим триллионами. Грустно:(
1
0
Куприн25.09.2015 11:56:32
газелист, тогда давайте закроем нерентабельные предприятия в городе,больницы и школы.... дохода они не приносят, если продать имущество, можно все дороги отремонтировать в омской области.Только смысл это делать?"Нефтянику" не так много надо.Игроки,молодёжь, тренера это наши, омичи,им куда без работы?уезжать? И уедут, однозначно.Если уж жертвовать, то не "Нефтяником", а теми, кто каждый сезон набирает приезжих игроков, влазит в долги,не рассчитывается с ними и требует 180 ! миллионов.
4
1
Игорь1025.09.2015 12:51:55
это простой какой-то..позор!
1
1
Гражданин25.09.2015 14:28:05
Жаль конечно. Журналисты БК, опубликуйте, пожалуйста, на что и сколько реально хватает денег областного бюджета.
0
0
Лихачев26.09.2015 00:10:11
Нефтяник всяко жалко - там местные игроки и результаты хорошие.
1
0
Правдоруб26.09.2015 00:13:00
Ужас какой! Навыбирали стабильность. Как можно лишить крошечного финансирования бедный Нефтяник, который на одном энтузиазме бьется каждый год. Там девочкам памятник поставить надо. Назаров-могильщик омского спорта.
1
1
Бррр02.10.2015 00:19:18
такое кино нам не нужно. на Нефтянник ходят смотреть 50 болельщиков, а из нашего еще кармана 25 милиончиков просят
0
2
05 декабря 2017
2003 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)