Новости. Омск

Назаров оставил в облправительстве Тренину и Каракоза

Почти все чиновники команды губернатора Виктора Назарова получили должности в облправительстве. Контракты не продлили лишь с двумя начальниками управлений.

Сегодня, 25 сентября, было объявлено о первых кадровых назначениях в новом правительстве Омской области, сформированном после губернаторских выборов 13 сентября.

Как сообщает официальный портал облправительства, Виктор Назаров переназначил на должности государственной гражданской службы руководителей восьми Главных управлений и ряда других структур, включая РЭК. Причем, как выяснилось, свои места сохранили все члены команды, кроме руководителей Главного государственно-правового управления Вячеслава Огородникова и Главного управления информационных технологий и связи Омской области Ольги Илютиковой, отправленных в отставку вчера.

Таким образом, должности получили:

— начальник Главного управления информационной политики Татьяна Тренина,

— начальник главного управления внутренней политики Михаил Каракоз,

— начальник Главного управления ветеринарии Омской области Владимир Плащенко,

— начальник управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Анатолий Скоробогатько,

— начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Виктория Курченко,

— начальник Главного управления лесного хозяйства Сергей Максимов,

— начальник Главного управления региональной безопасности Геннадий Привалов,

— начальник Главного управления финансового контроля Талгат Шугулбаев,

— начальник Государственной жилищной инспекции Сергей Плисов,

— начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Владимир Коваленко,

— глава Региональной энергетической комиссии Олег Голубев,

— представитель Омской области при Правительстве РФ Андрей Ишков.

Отметим, что эти кадровые назначения были сделаны еще 22 сентября 2015 года, но информация обнародована спустя три дня. В настоящий момент формирование команды губернатора Виктора Назарова продолжается, фамилии новых министров будут объявлены позднее, но основная интрига кроется в том, кто займет место первого заместителя губернатора.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Коля25.09.2015 12:47:13
Готов работать первым заместителем губернатора.
9
0
Аль Эль25.09.2015 12:57:07
Уволить Огородникова и оставить Каракоза... Это просто за гранью. Каракоз же в носу поковырять не может, не спросив как это сделать у Огородникова.
Прекрасное начало.
22
0
Друг25.09.2015 13:01:08
Ну и где новые назначения? Все ворье на своих местах осталось, какакоз как воровал так и будет дербанить гранты,получая откаты. Просто бездарность,подхалим и моральный удод.
7
0
электорат25.09.2015 13:03:21
Да уж - стоило выборы проводить, если в итоге все остались на своих местах. Губернатор тот же, начальники управлений - те же. Какой-то нескончаемый День Сурка.
5
0
новосибирск25.09.2015 13:16:16
кто из них первый пойдёт по этапу ?
0
7
Елена Владимировна25.09.2015 13:35:47
Виктор Прокопьевич Лапухин должен остаться в правительстве на благо всем жителям Омской области. Это честный и порядочный человек. Благодаря его профессионализму культура Омской области процветает. А театры наши просто загляденье, приятно посещать.
0
0
Коля25.09.2015 13:43:22
А-ха-ха-ха
6
0
СЕЛИМ25.09.2015 13:51:01
Боже правый, опять оставит Гребенщикова, Стороженко, Эрлиха. Как грабили область так и будут продолжать. Всё остается по-прежнему. Те же действующие лица, в том же амплуа. Когда Назаров освободится от старых уз подельщиков, когда поставит министрами честных людей? Гребенщиков весьма скомпроментированная особа, а он его держит. Вероятно, в клювике кое-что приносит.
0
0
Pavell25.09.2015 14:02:55
Драгоценный коллектив БК 55! РЭК Омской области возглавляет "председатель", а не глава.
9
0
Юра25.09.2015 14:15:11
хотелось бы увидеть на нарах Артемова и Каракоза, у них не осталось никаких моральных принципов, их главная задача воровать и плести интриги! Вообще на зоне этой паре будет хорошо: артемов будет шестерить для авторитетов, а каракоз будет для него парашу вылизывать 5 раз в день и очко подставлять по первому намеку!
5
0
Т25.09.2015 14:20:49
Глядя на эти "радикальные перемены" в правительстве Назарова вспоминается анекдот про публичный дом и перестановку кроватей.
1
0
aдвокат25.09.2015 14:21:36
требую в правительство Вову Жукова, без него правительство как цирк без клоуна.
2
0
Т25.09.2015 14:21:44
Глядя на эти \"радикальные перемены\" в правительстве Назарова вспоминается анекдот про публичный дом и перестановку кроватей.
1
0
Сергей25.09.2015 14:41:39
СЕЛИМ! Чего кудахтать-то? Составь список честных людей, которые смогут руководить достойно и не скурвятся. Направь Назарову на рассмотрение. Может он таких ищет, да твоей помощи не хватает? А ты, блин, заешь и молчишь! Помоги народу Омской области!
3
3
Елена Владимирова25.09.2015 14:44:49
Когда Станислав Георгиевич Гребенщиков возглавил Минстрой многие отнеслись к этому настороженно! Сейчас трудно найти человека в Омской области который бы так разбирался в: строительстве, архитектуре, территориальном планировании, дорожном строительстве, транспорте, безопасности дорожного движения, коммунальном хозяйстве, большой и малой энергетике, тарифах, экологии, фауне и флоре, управления имуществом и преодоления чрезвычайных ситуаций! Станислав Георгиевич Гребенщиков не только должен остаться в команде Назарова, но заслуживает более высокой должности!
3
3
владимир25.09.2015 15:13:25
Уважаемые, не поливайте грязью Стороженко. Грамотный, опытный, знающий руководитель. С огромным опытом организации здравоохранения.
6
0
Прапорщик25.09.2015 15:19:22
О-па! Каракоз? Мистер "Ни о чём". Чей? Откуда? Как пролез во власть? Вопросов больше, чем ответов. Интеллект, по-моему, близок к нулю. Да и от армии в своё время, похоже, "откосил". РАЗОЧАРОВАН...
1
0
Спанч Боб25.09.2015 16:10:41
Нет, слаб наш губернатор на конкретные кадровые перестановки и от этого становится крайне грустно.
1
0
Гость25.09.2015 17:32:49
А где наше все, Владимир Борисович Компанейсчиков?
0
0
Сибиряк-Омич25.09.2015 17:37:08
Видимо,....Елена Владимировна посоветовала этих ценных кадров оставить, так как в Омске им замены нет. Без них регион может скатиться на дно. Одним словом ничего не изменился, та же команда мастеров. Ура, товарищи!
2
0
Horhe25.09.2015 17:46:18
вновь тренину и каракоза
назаров к нам в правительство
пардон словно в публичном доме
местами койки поменял
12
1
КУМ25.09.2015 21:56:39
Убрать Славу и оставить это...???
Ну Витек...ты просто как был...так и остался!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич