Новости. Омск

Омская компания «Полипластик» попала в рейтинг Forbes

Авторитетный американский журнал составил рейтинг 200 самых успешных компаний России. Во вторую сотню попало предприятие из Омска.

Компания «Полипластик» попала в рейтинг Forbes, опубликовавший список 200 крупнейших частных компаний России за 2015 год.

Отметим, что в ежегодном рейтинге Forbes ожидаемо значатся в первых строказ «Лукойл», «Магнит», МТС, «Норильский никель» и другие лидеры российского бизнеса. Так, «Лукойл» с выручкой в 4 740 млрд рублей в год возглавляет рейтинг. Розничная сеть «Магнит», показавшая по отчетам официальную выручку в 763 миллиарда заняла третье место, а «Норильский никель» со штаб-квартирой в Москве занял 9-ю строчку. Компания получила за год 456 миллиардов.

В престижный рейтинг попала и компания из Омска. На 196-м месте в рубрике «Нефтехимия» стоит группа «Полипластик», головной офис которой находится в Москве, однако налоги компания платит в Омске. «Полипластик» является одним из крупнейших в России производителей полимерных труб и включает в себя 15 предприятий. Основателем и гендиректором компании по переработке пластмасс является Мирон Гориловский. 

Компания перерегистрировались в Омске в 2012 году. Структуры, близкие сенатору Андрею Голушко, продали ей омский «Завод трубной изоляции» и, по неофициальным данным, стали акционерами «Полипластика». В настоящий момент у «Полипластика» три компании-учредителя, и все они находятся на Кипре. Кстати, в 2013 году «Полипластик» приобрел крупнейшего британского производителя газовых и водяных полимерных труб Radius Systems с годовой выручкой около €100 млн.  

Напомним, что по данным открытых источников, выручка «ПолипластикаІ в 2014 году составила 29 млрд рублей.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru