Новости. Омск

В Омске за снос так и не открытого развлекательного комплекса предложили 600 тысяч

От самовольной постройки у ресторана "Сенкевича" не могут избавиться уже третий год.

Накануне на официальном портале госзакупок появилось извещение от управления Федеральной службы судебных приставов. Ведомство объявило аукцион по сносу трехэтажного здания во дворе многоэтажных жилых домов на улице Комиссаровская, 2 / 8 Марта, 4.  

Начальная цена контракта — 600 тысяч рублей. Такую сумму готовы заплатить той компании, которая разберёт гараж, общая площадь которого превышает 225,2 кв. м, погрузит строительный мусор и вывезет его. Все работы нужно выполнить до Нового года.

Известно, что собственниками данного сооружения являются омички Тамара Коношенко и Ирина Лопухова. Ещё в мае 2012 года они реконструировали одноэтажный гараж, построив цокольный этаж (гараж), а над ним надстроив два этажа, в котором в настоящее время находятся мастерская, санузлы и раздевалка. В перспективе женщины хотели разместить здесь развлекательное заведение.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
4
устал говорить25.09.2015 18:52:42
отличный арт, лучший "гараж" наверное не только в Омске.
Как рука поднимется его сломать...? Скорее бы уродство вокруг аннигилировать)
6
4
..25.09.2015 19:15:31
Хотелось бы понять, в чем криминал такого гаража? Он кому-то мешает или что?
24
2
житель25.09.2015 20:22:33
Живу в соседнем доме указанный адрес находится рядом с улицей Ленина, у Кадетского корпуса . Жильцам окрестных домов это сооружение хорошо известно . Пока его строили, все гадали - кто и что строит. Самое смешное, что в этом же дворе находится Участковый инспектор милиции, т.е полиции и каждый день он эту стройку наблюдал и никто не поинтересовался ее законностью, а кто-то, наверное, и разрешения подписывал. А теперь опомнились- 600тыс бюджетных денег отдать , что бы поломать. Как построить что-то полезное, так денег нет, а как ломать - находят. Зачем его теперь - то ломать. Конфискуйте, если это незаконная застройка, и приспособьте под что-то нужное.
4
5
Лихачев26.09.2015 00:18:44
Житель - вы не в теме - когда строили - сразу возмутились старшие по дому, я брал туда телевидение и администрацию, потом поджаоли в суд. Просто по закону все долго идет. И про вторую часть - зачем сносить - а затем, чтобы г-н Коношенко и ему подобные больше так не поступали по отношению к остальным жильцам.
11
3
житель26.09.2015 00:43:56
Лихачев, вы, как всегда удивляете. Что за администрация, и что за правоохранительные органы? Если старшие по дому просигналили вовремя, а вы вместо того, чтобы прекратить строительство без разрешительных документов , устроили переписку на 3 года, значит Тамара Коношенко более влиятельный человек, чем администрация города, прокуратура и милиция вместе взятые. Она вами командует. Ни один рабочий не будет ничего строить если участковый ему обрисует перспективу. А Вы устроили реалити-шоу с телевидением А теперь еще и бюджетные деньги промотаете. А в школах полы проваливаются- денег на ремонт нет. То что вы сломаете здание- никого не остановит от незаконного строительства, хотя бы сумейте использовать то, что построили другие
6
4
киви28.09.2015 20:33:49
лихачев прав. Снести за счет нарушительницы, ибо нефиг наглеть. Был одноэтажный гараж, а что выросло? Самая умная, блин.
3
1
тупому Жителю01.10.2015 13:13:32
Деньги не бюджетные! Ломать будут за счёт тех кто не законно построил, им придётся оплатить всю эту процедуру.
1
0
2RIST01.10.2015 13:58:58
Интересно когда "Прагу" на Кемеровской начнут сносить?
Александр Владимирович Вы не в курсе?
2
1
житель01.10.2015 16:37:26
Тому, кто подписался Тупому жителю. Автор, видимо, считает себя очень умным и осведомленным. а заодно - очень культурным и очень грамотным. Но подтвердить это не смог. Что касается гаража, кто-то считает, что Тамара Коношенко будет оплачивать снос? Она предоставит документы, что это ее единственная недвижимость, все деньги вложила в строительство и, вообще объявит себя банкротом. Судя по тому, что она 3 года водит за нос администрацию, прокуратуру и полицию, у нее опять все получится. Считаю, что незаконные постройки нужно не ломать, а конфисковывать в пользу государства . Уж лучше туда местного участкового переселить ( за хорошую работу), он и охранять будет. Можно детский клуб разместить , тренажерный зал. Да мало ли подо что можно приспособить. А то- лишь бы сломать. И так, кругом все раздолбано .
3
1
Владимир01.10.2015 17:15:46
согласен с жителем!
2
1
андрей01.10.2015 20:41:10
у нас и так в бюджете денег нет - какой такой снос? всё оставлять и использовать - экономить во всём, и все силовые органы направить на вынесение решения для экономии средств, а не для понтов. Так нельзя строить? а где взять деньги для бюджета? Житель очень прав.
0
2
Аргента01.10.2015 21:12:17
экономия экономии рознь. Это, с позволения сказать, сооружение до того негармонично, немасштабно, нечеловечно, что смотреть на него - вредно для психики. Сочувствую жителям, это ж свихнуться можно.
3
0
дед02.10.2015 00:49:09
Подождите ломать!!!!!!! Вы что творите? На те 600 000 рублей реконструируйте здание под детский сад, которых так остро не хватает в городе.
0
0
житель02.10.2015 08:08:50
деду. Под детский сад не получится. Это здание-хозблок. Там гараж, санузел и мастерские. Но использовать можно и нужно. А насчет того, что здание не радует взгляд и не гармонично, так у нас почти все не гармонично, что же теперь все ломать. Среди гаражей, зтот самый крвсивый.
4
0
Михалыч21.10.2015 15:12:06
По мне так отличная постройка!
Побольше бы в Омске было подобных зданий!
Приятно смотреть!
1
0
Немного в теме27.10.2015 14:04:17
это не только самый красивый, но и самый дорогой гараж, я думаю во всей Сибири. Стоимость более 10млн.руб.
Если сломают, будет очень жалко, на редкость интересное сооружение
2
0
Омич31.10.2015 12:41:05
Зачем сохранять? Нет давайте будем ломать! - эта самая тупая мысль, которая приходит нашей власти в голову. Деньги же выделены, государство у нас богатое. Будем осваивать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич