Новости. Омск

Джипом Touareg, влетевшим в стеклянную стену кафе в центре Омска, управлял сын депутата Калачинского совета

Фото: МВД

Накануне у парня, студента ОмГУПСа, был день рождения.

Две официантки — Вера Кваша и Анастасия Гоголева, а также посетительница трактира «Елки-палки» Виктория Кукса оказались на пути автомобиля.

Как выяснилось, за рулем Volkswagen Touareg находился Михаил Романов — сын депутата-единоросса.

— Как говорят очевидцы, он ехал на скорости и, даже не останавливаясь, въехал в наш трактир. Пострадали две наши сотрудницы, одна в тяжелом состоянии — она в реанимации, вторая тоже с травмами. И посетительница пострадала, которая сидела как раз в этой зоне. Она тоже в больнице, — рассказала LifeNews директор кафе  Евгения Чернова. — А он ничего не объяснял, его больше судьба машины интересовала.

Михаил Романов — студент Омского университета путей сообщения. Его отец — владелец крупного птицеводческого комплекса и депутат районного совета от партии «Единая Россия». На недавних выборах, которые прошли 13 сентября, Валерий Романов набрал 57% голосов избирателей, сообщило агентство.

За день до аварии у Михаила Романова был день рождения, однако в официальной сводке указано, что водитель внедорожника, врезавшегося в кафе, был трезв.

Как сообщал БК55, авария произошла вечером 22 сентября. Джип на полном ходу въехал в стеклянную стену кафе «Елки-паки». Он травмировал трех девушек.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
Татьяна25.09.2015 21:17:21
Их, этих папулькиных сынулек, много по городу катается. Имена их со временем становятся известны в связи с определенными событиями -так прославился Витюшка Кателкин, который выеживался перед своей кобылой. Теперь этот прославился. В Иркутске еще одна такая же есть автолюбительница.
42
1
Zagg25.09.2015 22:01:35
Ниче не будет. Кафешку обвинят в превышении скорости и выезде со своей полосы.
31
2
Сибиряк25.09.2015 22:29:25
Бездействие Властей в отношении детей Начальников способствует их вседозволенности и, в конечном итоге, породит самосуд.
4
1
да25.09.2015 22:38:54
а пострадавшие не пристегнулись ремнями за столиками кафе
1
28
Я25.09.2015 22:43:13
Видели аварию. Трезвый он был. Факт. Может водить просто не научили. Всем бы бред нести от зависти из-за авто. Думаю, шок у парня и так порядочный.
36
8
Гвоздь25.09.2015 22:49:50
1. туарег НЕ ДЖИП! не имел/не имеет/не будет иметь к нему никакого отношения. путизна заголовка зашкаливает!
2. кто выдал разрешение на строительство и эксплуатацию этого картонного, в прямом смысле слова, строения НА ТАКОМ! удалении от проезжей части? почему это строение не подняли фундаментом от земли на 50-70см, что уже было бы достаточно защитой от подобных происшествий. на месте туарега мог бы быть любой автобус/грузовик, техн.состояние которых куда более плачевное и он прошел вообще насквозь этого строения. а автобусы там летают не медленнее туарегов и куда чаще.
забегаловку закрыть, т.к. 100% не соответствует СНИПам и под снос ее, хозяев и чинуш, кто подмахнул разрешение под суд вместе со студентом!
0
0
Влад25.09.2015 22:50:07
Справедливый омский суд накажет виновных!
21
0
..25.09.2015 22:51:58
Завидовать тому, что ублюдок права купил, а ездить не купил?
24
0
..25.09.2015 22:55:55
Гвоздь, не болтай ерундой, а то оторвется. Да, туарег не джип, но слово джип уже давно стало собирательным именем для автомобилей повышенной проходимости.
Но это не главное. Главное - что в происшедшем виноват 100% процентов этот ублюдок. Если бы там не было никакого кафе, а просто группа людей стояла бы - и что, они бы не на том месте стояли?
Ну то есть с кафе, конечно, тоже надо бы разобраться, но начать с ублюдка, однозначно.
2
1
алкаш омский25.09.2015 23:15:42
модно у нас быть депутатом,считаю же пеньки,что из швали в князи.
21
0
Железняк25.09.2015 23:21:46
Кто таких вообще из деревни выпускает? Сидел бы на ферме курочек топтал. А так горе людям принёс
1
0
А25.09.2015 23:34:31
Никита Джипов
11
1
Карл26.09.2015 00:03:08
Этот набор депутатский, ещё не такое отмочит,на местах лидеры правящих партий своим поведением реально людей драконят,пихают в депутаты лизоблюдов,а это подрывает авторитет власти, с этого и начинаются противоречия социальных слоёв.Легко можно поправить,но близорукость не позволяет почему-то???Омский дешёвый менталитет.
11
0
Сибиряк26.09.2015 02:47:49
Срезу вспоминается недавняя история как сын начальника ГБДД убил человека на дороге, выехал на встречку. Там даже дело не стали возбуждать, он просто откупился за миллион по моему рублей. Там и этот сынуля (который празновал день рождения без спиртного) тоже откупится.
17
2
наблюдатель26.09.2015 07:14:38
Выгнать с ОмГУПСА,студенты пусть бойкот объявят. Папулю из депутатов вон! Каждый месяц сыночки людей гробят,пора заканчивать с ними!
3
38
Василий26.09.2015 07:23:14
Что большинство аж брызжет желчью к этому парню?! Будьте терпимее,компетентные органы разберутся. На его месте мог оказаться любой человек,не дай Бог. И на самом деле, по этой улице столько проезжает общественного транспорта,зачастую с превышением скорости, и страшно представить какой-нибудь автобус в этой ситуации...,да какой автобус, от той же "ГАЗели" мало не покажется... У картонного шалаша наверняка много нарушений и вообще проверить законность его нахождения там! И что все как стадо- "папинькин сынок,сынок"- если родители занимают определённые должности-и слава Богу. Не завидуйте. Вполне вероятно, что он окажет материальную и лечебную помощь и поступит просто по-человечески,главное чтоб "хотелки" у пострадавших были адекватными. А пока скорейшего выздоровления девушкам.
12
2
сергей26.09.2015 07:59:31
Да здравствует суд линча самый справедливый суд в мире
6
0
с искренним уважением26.09.2015 09:01:54
Чего болтаете, в магазин бегом за курями! Они сейчас взлетят в цене, бабло-то папке понадобится!
1
7
Субатра26.09.2015 09:05:39
Гвоздь и Василий правы в том что данный случай по водителю будет рассмотрен компетентными органами а вот вопрос к разрешению на дислокацию данного кафе давно назрел!
9
2
М26.09.2015 09:12:40
он мог и в остановку влететь, тебя послушаешь - из остановок общественного транспорта надо бункеры делать, а по снипам или не поснипам сделан этот ларек - с него это ответственности не снимает
7
0
ддт26.09.2015 09:26:33
ушлепок
4
2
Сергей26.09.2015 10:20:01
см. "Происшествие случилось возле социального рынка на ул. Менделеева около 6 часов.

Автомобиль «Лада Приора» летел со стороны ул. Заозёрная на большой скорости, тормозить водитель даже не пытался. Пешеход переходил здесь улицу. Водитель, сбив человека, пытался скрыться, но на Северных его поймали. Свидетелей трагедии было много, утверждают в соцсетях." И всего один комментарий... Так будьте последовательными
все кипящие от злобы.
1
9
Василий26.09.2015 14:16:36
И правильно говорите. Любое ДТП-это ужасно,и чтобы их меньше происходило. А когда оно происходит с мало-мальски публичным/медийным человеком -вони на весь город. Народ, не будьте на столько злобны и завистливы. Если такие активные- организуйте,например, фонд помощи пострадавшим. Да просто сделайте что-нибудь полезное. Не зная человека как можно вообще наезжать и говорить "папенькин сынок" и т.д.? Знайте сначала,а потом языком вещайте. И, уважаемый Никита Летов, почему материал подаёте в таком ключе, заранее обвиняя водителя и выставляя его в дурном тоне?? Вы на 100 % уверены,что он был не трезв??
11
0
Язва26.09.2015 14:21:55
Молодой барин опосля именин повредил фаэтон и трактир, теперича старый барин осерчает и будет меньше ассигновать энтого молодого повесу.

А по делу: мажор зажравшийся.
7
2
Гость26.09.2015 15:37:37
Вот урод! Конечно ничего не будет. Одного сынка уже отмазали, который на Ленинградском мосту парня угробил и этого отмажут. У него даже совесть не ёкает вместе с папашей. Только Бог он все видит и подонка этого когда- нибудь накажет!!!
19
0
Для Я26.09.2015 15:39:56
Чего вы несете, Вы хоть раз кокаин пробовали? после аварии выброс адреналина. Поэтому и выглядел как трезвый. Его на кокаин надо проверить, это среди депутатской молодежи бич. Стандартной экспертизой здесь не обойтись, поэтому и в сводке не было про опьянение, да наверное и не будет. Доборзеются до очередного 1917 года, холопы взбунтуются, ничему ПЖВ жизнь не учит. Ну понимаю - можно убивать холопов медициной, образованием, дорогами, армией, условиями труда, потопами в Крымске, корпоративными бойнями (Чечня, Донбас и т.п.), потоплением подводных лодок, невыплатами на космодромах, поголовной алкоголизацией, табакокурением. Но туарегом по холопам - это перебор.
4
0
Jo26.09.2015 18:51:29
Компетентные органы не разберутся, т.к. там тоже сидят дети бизнесменов и чинуш, купившие юридическое образование.
1
0
Генрих26.09.2015 20:12:52
Закон сохранения энергии в природе рано или поздно все уравновесит, в т.ч. и в отношении водителя авто.
0
1
Ашот Трубашат26.09.2015 21:04:00
Что можем ещё ожидать от таких народных избранников,толь воровство,коррупцию и безпредел.
5
1
мимо проходил26.09.2015 22:24:59
Е..ная Россия, твою мать.
0
0
f527.09.2015 07:27:47
Для Я - ай красиво сказал, и ведь в точку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич