Новости. Омск

Омская мэрия заставит собственников зданий на Бударина ремонтировать фасады

Фото из открытых источников

 В противном случае предпринимателям грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Сегодня, 28 сентября, стало известно, что омская мэрия намерена разобраться с собственниками зданий на Бударина. Дело в том, что центральная улица города сейчас находится в ужасающем состоянии. Большинство фасадов не отремонтированы, а во внутренних дворах скопились грязь и мусор.

Поэтому в администрации Центрального округа намерены принять жесткие меры — собственников зданий заставят ремонтировать фасады зданий и убирать грязь с прилегающих к домам участков. Иначе бизнесменов оштрафуют на сумму до 100 тысяч рублей.

Отметим, что сейчас идет ремонт фасадов на прилегающей к Бударина улице Ленина. Средства на это выделит «Газпром».

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ом28.09.2015 10:35:32
Прозрели?
6
0
простой28.09.2015 11:49:02
Собственникам зданий на Ленина ремонт достался на халяву, а собственников на Бударина штрафовать будут. Газпрому предлагали сделать реконструкцию ул Бударина, но они предпочли раздолбить скверы, а местные власти согласились
2
0
Добрый омич28.09.2015 12:44:34
"Отметим, что сейчас идет ремонт фасадов на прилегающей к Бударина улице Ленина. Средства на это выделит «Газпром".
Офигеть! Что к чему прилегает???!!!
Алёна Грибанова, жги дальше...
0
0
Гость28.09.2015 13:13:27
Ремонты на сотни тысяч, а возьмут с каждогоипо сотке. Хорошая сделка.
1
1
умная курица28.09.2015 13:41:26
А что на Бударина не так? Дом 15 отремонтировали, зады домов 11-13 - тоже приличные, это который розовый, далее - медцентр, а между ними руины. Строить никто не собирается. Если же уважаемый автор имеет в виду задние фасады домов по ул. Ленина, то не надо приплетать сюда улицу Бударина.
Дворовые фасады реставрировать действительно надо. Но не замалевывать дыры,и не обрушивать штукатурку, а именно реставрировать, тот же Трест-2000 им в помощь, проекты сделает.
2
1
Я28.09.2015 14:59:19
Умница курица. Спасибо за рекламу шарашкиной канторы Трестстрой-2000, работают позорно, купили лицензию минкульта, а работаю одни гасторбайтеры. Пройдитесь по Ленина и посмотрите кто у них находится на лесах у фасадов и тех три калеки))) Страшно за наши памятники архитектуры.(
1
0
умная курица28.09.2015 15:17:09
Не знаю, какой Трестстрой-2000 подрядчик, к проектам претензий нету.
0
0
Омич28.09.2015 16:37:46
Вот это правильно , а то с собственников МКД собирают деньги за все
А собственники отдельно стоящих зданий не делают ничего , мусор не убирают , фасады в негодность приходят - а тут ещё и центр города и историческое место и памятники
0
0
PIGMAN228.09.2015 18:19:49
Да у нас не могут заставить убрать мусор на прилегающей территории, юмористы...
1
0
45628.09.2015 19:44:02
бударина, ленина - это же одно и то же место. Где были раньше?! почему сразу не поставили задачу так, как надо городу? а не так, как надо когнитивным дизайнерам из карманных контор-кормушек Газпрома? им надо было раскурочить готовенькое, развернуться руке и блеснуть эффектом - нате вам гранит, напишите на нем имя газпрома и заткнитесь, холопы.
0
0
киви29.09.2015 10:19:37
456: да городу никогда ничего не надо, особенно в отношении культурного наследия. Впрочем, владельцам надо еще меньше.
0
0
Аргента29.09.2015 10:22:00
Ваще логично. Хозяева зданий получают даром новые фасады, тротуар, кой-какие парковки. Почему бы тыл не привести в порядок, к юбилею хотя бы? Их вон как с моста видно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич