Новости. Омск
bk55.ru

Губернатором Иркутской области после второго тура выборов стал коммунист Левченко

28-09-2015 16:07:37
 Фото из открытых источников

Без нескольких часов бывший врио главы региона, кандидат от «Единой России» Ерощенко уже поздравил оппонента с победой.

Сегодня, 28 сентября, стало известно, что в Иркутской области после второго тура выборов губернатора победу одержал коммунист Сергей Левченко. Он набрал 56,69 процента голосов. Его оппонент, кандидат от «Единой России» врио главы ргеиона Сергей Ерощенко набрал 41,45 процента. Пока областным избиркомом обработано 92 процента голосов. Но уже понятно, что губернатором станет Левченко.

Что характерно, почти проигравший кандидат в губернаторы уже поздравил коммуниста.

— Жители Иркутской области сделали свой выбор. Я с уважением отношусь к этому выбору и поздравляю Сергея Левченко с победой, — цитирует Ерощенко агентство «Интерфакс». — Надеюсь, что он приложит все свои усилия для развития нашей области, обеспечения благополучия иркутян.

А без нескольких часов избранный губернатор Сергей Левченко поблагодарил своего конкурента за то, что он накануне отказался участвовать в теледебатах.

— Сергей Ерощенко сильно помог, чтобы голосовали за любую альтернативу, — рассказал Левченко порталу Newsru.com.

Отметим, что в первом туре выборов в единый день голосования 13 сентября Ерощенко набрал 49,60%, а Левченко — 36,61%.

Нелишним будет добавить, что в традиционно «красном» регионе — Омской области — победа на выборах главы региона также могла достаться кандидату от КПРФ Олегу Денисенко. Но его избирательная кампания была сильно «подрезана» из-за отказа омского избиркома регистрировать оппонента действующего губернатора Виктора Назарова. Причиной для отказа стала «сдвоенная» подпись на этапе муниципального фильтра. 28 августа Олег Денисенко доказал свое право быть кандидатом в Верховном суде, но время на кампанию уже потерял.

Алёна Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru