«Авангард» - ЦСКА: Куляш подвел, Эрат не помог

Примерно две трети матча лидеров Западной и Восточной конференций в Москве проходили в практически равной борьбе, но в концовке армейцы оказались сильнее, победив со счетом 2:0.

Новобранец «Авангарда» Мартин Эрат выглядел на льду для первого матча довольно неплохо, но пока остается вопрос - правильно ли выбрали для него игровое место. Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов на этот матч выпустил изрядно перетасованные звенья, и, если говорить по результату, возможно, перестарался.

Первые два периода прошли в примерно равной борьбе, 1:0 на табло в пользу ЦСКА же ко второму периоду было «заслугой» капитана «Авангарда» Дениса Куляша, допустившего грубую ошибку при выходе из своей зоны.

В третьем же периоде омские нападающие, игравшие, напомним, в экспериментальных сочетаниях, изрядно «подсели» и в итоге так ничего и не смогли сделать с активной обороной ЦСКА. Армейцы же за восемь с небольшим минут до конца матча еще упрочили второй шайбой свое преимущество и в итоге заслуженно победили.