Новости. Омск

В Омской области виновный в аварии сын прокурора попал под амнистию

Уголовное дело в отношении Владимира Шишкина, сына прокурора Называевского района, по вине которого пострадала семья из трёх человек, было закрыто.

Как писал БК55 ранее, 21 февраля 2015 года на трассе Называевск - Исилькуль произошла авария: аспирант ОмГУ, сын прокурора Называевского района Владимир Шишкин на BMW выехал на большой скорости на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Daewoo, в котором находилась семейная пара со своей 2-летней внучкой.

Они в тяжелом состоянии были доставлены в Называевскую больницу. Мужчина получил сотрясение мозга, повредил шейный позвонок и порвал связки под коленом, женщина получила сотрясение мозга, многочисленные раны на лице, пробила голову и сломала руку, а ребенок сломал руку и сильно ударился головой. Шишкин отделался незначительными травмами.

Прокурор Называевского района Сергей Шишкин

Накануне стало известно, что на Шишкина было возбуждено уголовное дело. Он признал свою вину, но наказания ему удалось избежать: он попал под амнистию к 70-летию Победы. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Отметим, что семья собирается подать гражданский иск, чтобы взыскать материальный и моральный ущерб. Однако сельчане боятся, что дело не сдвинется с мёртвой точки: дело будут рассматривать в Называевске.

Напомним, что в 2015 году было закрыто уголовное дело на Виктора Кателкина, сына начальника Управления ГИБДД по Марьяновскому району Романа Кателкина. Младший Кателкин совершил ДТП недалеко от Ленинградского моста, в результате которого погиб человек. Но семье погибшего была выплачена солидная денежная компенсация, в результате чего произошло примирение сторон и виновник ДТП избежал наказания. 

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
новосибирск30.09.2015 09:26:10
не для того прокурор сына делал ,чтобы он в тюряге чалился .
32
0
ЭЛЬФ30.09.2015 09:27:21
Прокуратура - самый коррумпированный из силовиков орган. Доказано делами. Кто им больше заплатит - потерпевшие или обвиняемые - тот и прав. Любую самую строгую статью прокуроры могут переквалифицировать на более мягкую.
5
5
Галина30.09.2015 09:31:58
"Прокурора НА МЫЛО, сына НА НАРЫ". Ничего Не получится по земному суду. Эти твари будут наказаны СВЫШЕ. А нам остается только молиться за здоровье пострадавшей семьи.
17
2
ОМИЧ30.09.2015 09:33:58
ОН СЫН ПРОКУРОРА,ДРУГОЙ УЖЕ БЫ СИДЕЛ.
1
20
вот30.09.2015 09:36:31
ну он же не представляет общественной опасности, зачем его садить
23
0
Лама30.09.2015 09:42:57
Пишите петицию!Собирайте подписи!Не бросайте дело на начатом!
1
1
Лама30.09.2015 09:43:49
Пишите петицию! Собирайте подписи! не оставляйте дело на начатом!
2
0
Лама30.09.2015 09:44:48
Пишите петицию! Собирайте подписи! не оставляйте дело на начатом!
4
3
олег30.09.2015 09:45:11
кто бы сомневался в таком исходе.....
0
0
олег30.09.2015 09:45:33
кто бы сомневался в таком исходе.....
1
4
мимо30.09.2015 09:46:46
вот: ага а стерлягов - представляет опасность
4
0
Владимир30.09.2015 09:54:08
при чем тут 70-летие Великой Победы? Ну давайте тогда всех амнистируем! а в следующем году будет 300-летие Омска - всех выпустим!
Ну если бы не было в этом году праздника 70 лет Победы, тогда что?
0
6
щргш30.09.2015 09:57:59
Это утка, не правда, что то напутали пади.
10
0
гостьгость30.09.2015 10:07:57
плюнуть в рожу этому прокурору
пока эти твари при власти не будет у нас порядка
1
1
Василий Пупкин30.09.2015 10:56:49
Путин для того и придумал амнистию, чтобы мажоров не наказывали
0
0
Zagg30.09.2015 11:16:19
Простолюдины еще не поняли, где живут и где их место?
2
0
Т30.09.2015 11:48:25
Для Пупкина. вообще-то это не Путин придумал амнистию. А по существу: здоровья потерпевшим и сил на борьбу. Прокурорское семейство могло бы и выплатить компенсацию.
1
0
Игорь 2730.09.2015 13:27:49
господин прокурор области с какого перепугу аннистия ко дню Победы и очередной мажор. который скорей всего будет каким нибуть судьей или прокурором имеет к ней отношение. когда вы перестанете ворошить народное терпение. или что уже есть каста неприкосаемых и есть всякое остальное общество по названию граждане РФ
6
0
Марина30.09.2015 13:30:27
Ничего удивительного не будет, когда начнутся самосуды..... А это, однозначно, будет..
2
0
Тру Детектив30.09.2015 13:56:36
Батарейки \"Сын прокурора\". \"Сын прокурора\" - никогда не сядут!
2
0
омич30.09.2015 20:23:15
а какое отношение этот * имеет к великой победе? Понятно папаша-прокурорчик подсуетился. Гнать вон из прокуратуры такого прокурорчика. А * к ответу. Но видимо без Президента России В.В. Путина этот вопрос не решат.
1
0
As30.09.2015 20:44:33
Мальчик окончит аспирантуру. Потом из базы удалят судимость и в родную прокуратуру..
Династия как не как...
Если не прибьёт ещё кого - нибудь за это время.." Крепостных" много ...
Мажоры
0
0
As30.09.2015 20:45:26
Мальчик окончит аспирантуру. Потом из базы удалят судимость и в родную прокуратуру..
Династия как не как...
Если не прибьёт ещё кого - нибудь за это время..\" Крепостных\" много ...
Мажоры
3
0
простой30.09.2015 21:03:37
Считаю, что чиновники и должностные лица, у которых родственники совершили преступление, нарушили закон должны уходить в отставку и лишаться всех льгот. Тогда будут воспитанием детей заниматься - отмазать не смогут
2
0
Оптимист30.09.2015 21:59:08
Парень должен понести наказание не мягче того, которое получил бы за аналогичное преступление сын, допустим, учителя. Вместе с тем это наказание не должно быть более суровым - он же не виноват, что папа - прокурор.
Другое дело - наша судебная система развернет закон в любую сторону.
Ну а если папа кого-нибудь просил или намекал - на пенсию
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич