Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области виновный в аварии сын прокурора попал под амнистию

30-09-2015 09:15:49

Уголовное дело в отношении Владимира Шишкина, сына прокурора Называевского района, по вине которого пострадала семья из трёх человек, было закрыто.

Как писал БК55 ранее, 21 февраля 2015 года на трассе Называевск - Исилькуль произошла авария: аспирант ОмГУ, сын прокурора Называевского района Владимир Шишкин на BMW выехал на большой скорости на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Daewoo, в котором находилась семейная пара со своей 2-летней внучкой.

Они в тяжелом состоянии были доставлены в Называевскую больницу. Мужчина получил сотрясение мозга, повредил шейный позвонок и порвал связки под коленом, женщина получила сотрясение мозга, многочисленные раны на лице, пробила голову и сломала руку, а ребенок сломал руку и сильно ударился головой. Шишкин отделался незначительными травмами.

Прокурор Называевского района Сергей Шишкин

Накануне стало известно, что на Шишкина было возбуждено уголовное дело. Он признал свою вину, но наказания ему удалось избежать: он попал под амнистию к 70-летию Победы. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Отметим, что семья собирается подать гражданский иск, чтобы взыскать материальный и моральный ущерб. Однако сельчане боятся, что дело не сдвинется с мёртвой точки: дело будут рассматривать в Называевске.

Напомним, что в 2015 году было закрыто уголовное дело на Виктора Кателкина, сына начальника Управления ГИБДД по Марьяновскому району Романа Кателкина. Младший Кателкин совершил ДТП недалеко от Ленинградского моста, в результате которого погиб человек. Но семье погибшего была выплачена солидная денежная компенсация, в результате чего произошло примирение сторон и виновник ДТП избежал наказания. 

Елена Корюхова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru