Новости. Омск
bk55.ru

Жительницу Омской области могут посадить за продажу собственной машины

30-09-2015 14:15:45

Тарчанка не стала оплачивать лечение женщине, которая по её вине получила рваные раны лица и ушиб головного мозга.

В Таре будут судить местную жительницу, продавшую арестованное имущество. Об этом сообщает региональное управление службы судебных приставов.

Осенью минувшего года 40-летняя автомобилистка Татьяна С. нарушила правила дорожного движения и врезалась на перекрёстке в другую машину. Пассажиркой этой машины была Нина Н., получившая закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица, ушиб головного мозга и другие телесные повреждения.

Суд приговорил Татьяну к году ограничения свободы и постановил выплатить пострадавшей компенсацию – 100 тысяч рублей. Татьяна ущерб так и не возместила. Тогда судебным приставам пришлось арестовать её имущество – отремонтированный после аварии Nissan Primera. Правда, машину изымать не стали – оставили на ответственное хранение хозяйке.

По закону, портить или продавать подобное имущество нельзя. Однако спустя некоторое время выяснилось: Татьяна продала иномарку, а деньги потратила на свои нужды. Компенсировать лечение Нине она отказалась: пояснила, что у неё есть более важные финансовые дела.

В итоге судебные приставы возбудили против Татьяны уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Женщине грозит либо штраф до 80 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо до полугода ареста, либо до двух лет лишения свободы.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru